В Минске началась опытная эксплуатация Wi-Fi

Как сообщил Генеральный директор РУП «Белтелеком» Константин Тикарь, принято решение о введении Wi-Fi в опытную эксплуатацию.

Информация о том, что Wi-Fi в столице будет бесплатным только до августа – не совсем точная. Это значит, что на протяжении длительного срока – несколько месяцев – мы приглашаем всех принимать участие в тестировании Wi-Fi в Минске.

Главная задача опытной эксплуатации – рассчитать нагрузки на сеть и оборудование и, более того, определить места для наиболее рационального размещения будущих точек доступа. Мы надеемся, что за эти несколько месяцев число обладателей устройств, поддерживающих Wi-Fi, значительно увеличится и создаст предпосылки для скорейшего распространения технологии не только в Минске, но и в других городах Беларуси».

Сейчас в столице Wi-Fi действует в здании центрального железнодорожного вокзала, в фойе и конференц-залах гостиниц «Юбилейная», «Планета», «Беларусь», «Октябрьская», а также в аэропорту «Минск-2» . В самое ближайшее время Wi-Fi-доступ будет открыт в гостиницах «Минск» и «Спутник». Возможная скорость подключения к интернету – до 2 Мбит/с. В планах на июль и август фигурируют около 20 объектов.

«Белтелеком рассчитывает на разумные замечания и предложения со стороны пользователей Wi-Fi и предлагает строить сеть вместе.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий