«Белтелеком» будет строить тестовую сеть NGN в Витебске

Как ранее сообщал BYBANNER.COM, «Белтелеком» объявил тендер на закупку оборудования для построения мультисервисных сетей с использованием технологии NGN (Next Generation Network).

Как стало известно, первая точка мультисервисной сети NGN будет создана на городских сетях в Витебске. Будут исследованы потребности пользователей и возможности удовлетворения их за счет дополнительных возможностей. По результатам запуска сети в Витебске «Белтелеком» будет корректировать план создания NGN в других городах республики.

Сети нового поколения NGN (Next Generation Networks) созданы для преодоления архитектурных ограничений, свойственных традиционным фиксированным телефонным сетям. За счет реорганизации сетевой архитектуры, выделения нового уровня управления услугами, слияния телефонии и информационных технологий и использования открытых протоколов, сети смогут поддерживать новые услуги со стоимостью, привлекательной как для абонентов, так и для операторов. Новые сети включают в свой состав все компоненты, необходимые для удовлетворения самых разных потребностей конечных пользователей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. booblik

    на днях перейду! главное что смски дешевые ))