Анонс издания «Мой Компьютер» № 11 (34)

КАТАЛОГ ТОВАРОВ: Компьютеры, Ноутбуки, Мониторы, Цифровые фотокамеры

Смартфоны/коммуникаторы, Лазерные и струйные принтеры, Лазерные и струйные МФУ, MP3-плейеры, Акустика 2.1, 2.0 и 5.1, USB-Flash накопители, Видеокарты, Материнские платы, Жесткие диски, ТВ-тюнеры. Всего 348 актуальных позиций и 78 новинок с ориентировочными ценами и списком продавцов. 

BELARUS: МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА: ПВТ ИСПОЛНИЛСЯ ГОД

Прошел год с тех пор, как в Беларуси начали создавать «уникальную благоприятную среду для развития высоких технологий», да еще с уровнем экономических, социальных и правовых условий, превосходящим «уровень, достигнутый на сегодняшний день в мировом сообществе…». Что принес нашей стране ПВТ, «пригодился» ли, оправдал ли себя хотя бы на начальных этапах своего существования? 

ANALYTICS:А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

Фанфары! Туш! На просторах нашей небольшой, но гордой родины состоялась конференция с многообещающим и обнадеживающим названием «Байнет 2.0». Ужель и мы на пути к прогрессу, ужель модная мировая web-тенденция имеет место быть и в нашей виртуальности?! Скажем сразу: никакой сенсации на мероприятии не случилось, однако любопытных мыслей было высказано предостаточно. 

SOFT: КОПИРУЕМ И ВОССТАНАВЛИВАЕМ ДАННЫЕ С ПОМОЩЬЮ ACRONIS TRUE IMAGE 9.1

Операции резервного копирования и восстановления данных занимают особое место в работе любого пользователя. И если оперирование с письмами, таблицами, отчетами и другими документами входит в повседневные должностные обязанности большинства, то создание копий, особенно ежедневных,-утомительное и малополезное дело. Решением этой проблемы как раз и призвано стать специализированное ПО резервного копирования и восстановления данных-Acronis True Image 9.1. 

GLOBAL: HTC БРОСАЕТ ВЫЗОВ APPLE

Лавры Apple iPhone, самого ожидаемого смартфона 2007 года, не дают покоя конкурентам «яблочников». Вслед за анонсом LG Prada и Samsung F700 признанный мировой лидер смартфоностроения, компания HTC, объявила о запуске в производство HTC Touch-еще одного прямого конкурента iPhone. 

TECHNOLOGIES: А ВНАЧАЛЕ БЫЛИ ПРОВОДА…

Еще в семидесятые годы, когда сотовая связь заявила о себе во всеуслышание, стало очевидно: «жизнь на проводе» рано или поздно уступит свое место беспроводным технологиям, позволяющим не только передавать данные на короткие расстояния, но и создавать беспроводные сети. Наш рассказ-о них. 

REVIEW: В СОЮЗЕ С МИРОМ, В МИРЕ С СОБОЙ

Центр славного города Минска может похвастаться многим: широкими проспектами, старинными зданиями, прохладными скверами, музеями, памятниками. А также уникальным по сути своей заведением-интернет-кафе «СоюзOnline». В чем же его уникальность, скажете вы, ведь сейчас недостатка в подобных организациях нет. И будете неправы. 

TEST-DRIVE: ЕСТЬ БАЛАНС!

Nokia 6290 является одним из самых интересных аппаратов, представленных финской компанией этим летом: во-первых, он базируется на новой редакции Symbian-версии 9.2; во-вторых, это раскладушка-пока еще не самый традиционный форм-фактор для смартфонов; наконец, в-третьих, цена Nokia 6290, рекомендованная производителем, приятно порадует потенциальных владельцев. 

TEST-DRIVE: ЕСЛИ С ДРУГОМ ВЫШЕЛ В ПУТЬ…

В модельный ряд карманных компьютеров компании HP входит линейка портативных устройств со встроенным GPS-модулем на платформе Windows Mobile 5.0, получившая название «rx5000». В ней вс его две серии-rx5700 и rx5900, отличающиеся друг от друга лишь тем, что в последней предусмотрен модуль WiFi. Однако пока на нашем рынке представлена только rx5700, поэтому наш рассказ-именно о ней. 

TEST-DRIVE: ФОТОСЪЕМКА ПОД ВОДОЙ? РЕАЛЬНО!

Фотокамера Pentax Optio W20 по своему внешнему виду очень напоминает типичную «мыльницу». По данным производителя, она полностью водонепроницаема и предназначена «для съемки с аквалангом». Попробуем разобраться, так ли это на самом деле. 

TEST-DRIVE: V3650-МУЗЫКАЛЬНЫЙ БРИЛЛИАНТ MICROLAB

В новую серию акустических систем от Microlab, получившую индекс «V», входит три модели: V3600, V3630 и V3650. Устройства существенно различаются по своим техническим характеристикам и дизайну, но имеют общую конфигурацию-5.0. Сегодня мы имеем возможность поближе познакомиться с V3650 «Diamond»-топовой моделью линейки. 

TEST-DRIVE: E-STUDIO-В СТУДИЮ

Компания Toshiba известна во всем мире как один из ведущих производителей ноутбуков, мобильных телефонов, бытовой техники, аудио- и видеоаппаратуры. Но сегодня мы хотим рассказать о другом виде ее продукции, заслужившем не менее широкую мировую популярность, чем все вышеназванное,-о копировальных аппаратах. И сделаем это на примере современного копировального многофункционального устройства Toshiba e-STUDIO 281c, побывавшего в нашей тестовой лаборатории. 

TEST-DRIVE: ViewSonic VX1945wm-МОНИТОР ДЛЯ IPOD'A

Компания ViewSonic первой в мире выпустила линейку мультимедийных мониторов, совместимых с iPod'ами. В новом модельном ряду всего два устройства-22-дюймовый VX2245wm и герой сегодняшнего теста-19-дюймовый VX1945wm.  

APPLE: APPLE НА WWDC-2007

На международной конференции разработчиков WWDC-2007, прошедшей с 11 по 15 июня в Сан-Франциско, компания Apple продемонстрировала присутствующим уже практически готовую Mac OS X 10.5 Leopard, версию «родного маковского» браузера Safari для пользователей Windows, а также сообщила новую информацию о долгожданном iPhone. 

     Эти и другие статьи читаете в новом номере журнала «Мой Компьютер»

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий