World Cyber Games. Болеем за белорусов

Белорусские команды намерены в третий раз принять участие во Всемирных компьютерных играх (WCG — World Cyber Games).

Всего же игроков и болельщиков, которые примут участие в Национальном отборочном туре Всемирных компьютерных игр (WCG — World Cyber Games), насчитывается более 35 тысяч человек. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь отборочного тура Николай Астрейко.

В нынешнем году сборные 70 стран отправятся в столицу олимпиады в мире компьютерного спорта — американский Сиэтл, чтобы сойтись в борьбе за чемпионский титул и призовой фонд в $2,5 млн. По словам Николая Астрейко, белорусы примут участие в состязаниях в третий раз.

Первые 28 лучших команд-участниц определяться по результатам отборочных соревнований, которые пройдут в ДК Тракторного завода в Минске 28-29 июля. А лучшие девять игроков национальной сборной, которые представят Беларусь на WCG, будут определены после национального финала — он пройдет в столице Беларуси 25 августа.

Организаторами мероприятия выступают компания Samsung Electronics при поддержке крупнейшего белорусского киберспортивного портала sng.by, а также Мингорисполкома и Министерства спорта и туризма.

В тему:

Завершился Grand Final WCG 2006

До старта Grand Final WCG 2006 осталась неделя

Подведены итоги Национального финала белорусской квалификации на Чемпионат мира по компьютерным играм World Cyber Games-2006

До старта Национального финала WCG-2006 остались считанные дни

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий