KAMENETS.BY: природа не терпит пустоты

Об интернет-сайте KAMENETS.BY рассказывают его создатели.

— Как возникла идея создания веб-ресурса?
— Нами заложен фундамент и полным ходом идёт строительство сайта районного центра в Брестской области города Каменца. А история проста как конструкция расчёски: природа не терпит пустоты. То, что сейчас существует — либо мёртворождённый ресурс, либо сайт на иноземном языке, созданный эмигрантами. Инициаторами создания сайта KAMENETS.BY являются Курчейко Семён Александрович, Осташеня Андрей Анатольевич и Сергейчик Денис Николаевич. В течение полутора месяцев (февраль-март 2007 года) было зарегистрировано доменное имя, выбран хостинг, и начались наброски сайта. Следует отметить, что дизайну уделяется минимальное внимание, основа — информационное наполнение.

— Как происходило развитие сайта?
— Развитие ресурса еще происходит: младенец болтыхается в мировой паутине, обдуваемый ветрами перемен. Готовится мощная рекламная кампания, вплоть до хождения к людям от двери к двери (город наш маленький, около 10 тысяч населения, такая роскошь позволительна).

— Расскажите о процессе создания материалов для сайта.
— Над сайтом работают три человека: все трое выполняют практически одинаковые функции — поиск и обработка информационного материала, фотографирование, написание статей, Осташеня А.А. — дополнительно программирование.

— Сколько уникальных посетителей в сутки приходит к вам в гости?
— Населению пока ничего не известно о нашем веб-ресурсе. После агитационной кампании появятся первые результаты.

— Кто составляет целевую аудиторию?

— Целевая аудитория: особи мужского пола от 16 до 45 лет, женского — от 14. Пока ориентируемся только на жителей города Каменец.

— Чем сайт привлекает новых посетителей?
— Он местный, сделан людьми, проживающими в городе: своя рубаха ближе к телу. Интересно то, что происходит за углом своего дома, а не жизнь на Марсе.

— Каким новостям отдается предпочтение и каковы критерии их отбора?
— Уделяем большее внимание положительным новостям, если таковых нет — умеренная доля юмора и сатиры сделает иные новости положительными.

— Есть ли у ресурса отличительные от остальных сайтов черты?
— Юмор, здоровый юмор, насыщающий жизненной влагой сухую подачу новостей.

— Расскажите о ближайших планах на будущее, в частности, планах по развитию ресурса и привлечению новых посетителей, в том числе из других городов Беларуси?
— В скором времени добавится магазин, будем доказывать возможность заработка денег при помощи сайта. Планы по развитию ресурса наполеоновские: каждый житель города должен при входе в интернет в первую очередь посетить WWW.KAMENETS.BY. В планах — привлечение людей из соседних районов (для решения бизнес-целей), из других регионов и стран — как туристическая мекка (Беловежская пуща, Каменецкая вежа, да и в районе есть много чего любопытного).

О сайте

BYBANNER.COM — НОВОСТИ СЕТИ — ведущий информационно-аналитический портал об интернете, высоких и информационных технологиях в Беларуси. Тематика: интернет, мобильная связь, информационные технологии.

На страницах портала BYBANNER.COM вы найдете свежие новости IT-индустрии, интервью с руководителями IT-компаний, обзоры рынков, аналитические статьи.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Артём

    Лукашенко идиот, больше добавить нечего.