Gogo.Ru — новый поисковик от Mail.Ru

Mail.Ru запустил поисковик на отдельном домене — Gogo.Ru. Слухи о том, что Mail.ru делает свой поиск, хоили уже больше года. Об этом много говорили в блогах, так как mail.ru взял на работу Михаила Костина, бывшего руководителя Aport.Ru.

Результаты поиска по интернету можно разделить на информационные, коммерческие, а также форумы и блоги. В правой части страницы результатов поиска показывается не привычная реклама, а ссылки на найденные по запросу ответы, картинки и видео. На Gogo.ru можно проводить поиск отдельно по фото, видео, картинкам, вопросам и ответам.

Релевантность результатов на нормальном уровне, но заметно, что индекс поисковика еще очень мал. Очевидно, что индексировать сайты робот начал с каталога Mail.ru. Теперь оптимизаторам придется изучать ранжирование еще одного поисковика, ведь поиск на mail.ru сейчас имеет устойчивую долю более 5%. А вместе с Gogo.ru это доля в будущем будет только расти. Возможно, проект делали не сами мэйловцы, а при их финансовом участии. Как известно, Mail.Ru сейчас инвестирует во многие начинающие проекты.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий