Литва поможет белорусским информационным технологиям

Всего же в реализацию проектов в Беларуси литовская инвестиционная компания «Укио Банкас» готова вложить свыше $300 млн.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь посольства Литвы в Беларуси Видминтас Вербицкас, в настоящее время компания разрабатывает инвестиционную программу и конкретные проекты, ведет переговоры с соответствующими ведомствами Беларуси. В частности, компания планирует создать на базе стадиона Минского тракторного завода крупный спортивно-развлекательный объект.

Говоря в целом о перспективных направлениях развития инвестиционного сотрудничества, дипломат отметил, что литовская сторона проявляет интерес ко многим сферам, в том числе к производству, переработке, торговле, транспорту, логистике, недвижимости, информационным технологиям.

Видминтас Вербицкас назвал знаковым событием приход в Беларусь инвестиционной компании Укио Банкас и подчеркнул, что такие крупные корпоративные инвестиции могут стать сигналом для литовского капитала, что инвестировать в Беларусь можно.

Поступление литовских инвестиций в экономику Беларуси в 2005 году составило $10,7 млн., в 2006 году — уже $23,3 млн. По количеству созданных на территории нашей страны предприятий с иностранным капиталом Литва входит в первую десятку стран-инвесторов.

Материалы по теме:

Швеция готова вкладывать в сферу IT в Беларуси

Индия готова инвестировать в развитие информационных технологий в Беларуси

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий