Апелляционная инстанция Хозяйственного суда вынесла решение по делу о защите деловой репутации Стримлайн

12 июня 2007 г. состоялось судебное заседание Апелляционной инстанции Хозяйственного суда г. Минска. Решение Хозяйственного суда г. Минска от 14 мая 2007 г. по делу 141-10/07 между ООО Стримлайн и порталом onliner.by (Шуравко В.А. и ЧУП Онлайнер) о защите деловой репутации ООО Стримлайн вступило в законную силу.

14 мая 2007 г. Хозяйственным судом г. Минска было вынесено решение по делу 141-10/07 между ООО Стримлайн и порталом onliner.by (Шуравко В.А. и ЧУП Онлайнер) о защите деловой репутации ООО Стримлайн, согласно которому хозяйственный суд признал порочащими деловую репутацию ООО Стримлайн и не соответствующими действительности сведения, распространеннные на портале onliner.by, и обязал Шуравко В.А. и ЧУП Онлайнер опровергнуть распространенные сведения путем опубликования на своем сайте onliner.by сообщения о том, что вышеуказанные сведения являются не соответствующими действительности.

В конце мая ЧУП Онлайнер подал апелляционную жалобу. На состоявшемся 12 июня 2007 г. судебном заседании Апелляционной инстанции Хозяйственного суда г. Минска было постановлено оставить решение Хозяйственного суда без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Таким образом, с 12 июня 2007 г. вступило в законную силу решение Хозяйственного суда г. Минска от 14 мая 2007 г. по делу 141-10/07 между ООО Стримлайн и порталом onliner.by (Шуравко В.А. и ЧУП Онлайнер) о защите деловой репутации ООО Стримлайн. У ответчиков по данному делу остается право на кассационное обжалование как постановления хозяйственного суда первой инстанции, так и постановления хозяйственного суда апелляционной инстанции в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Напомним, дело было инициировано ООО Стримлайн после того, как 18 сентября 2006 г. на сайте onliner.by появились сведения о том, что Стримлайн недобросовестно оказывает контент-услуги, незаконно используя чужой товарный знак onliner, чем ставит под удар репутацию партнеров — операторов мобильной связи Республики Беларусь.

Мы оказались в очень неприятной ситуации, выход из которой, к сожалению, пришлось искать в суде. У Стримлайн  безупречная репутация и мы всегда готовы это подтвердить, — высказал свое мнение руководитель Стримлайн Владислав Герчиков.

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий