Гродненский портал: желание сделать что-то хорошее

Белорусский веб-портал BYBANNER.COM, специализирующийся на материалах о высоких технологиях, реализует новый, единственный в своем роде, проект, посвященный развитию Интернета в регионах. Его основная цель – популяризация региональных интернет-ресурсов. Информационными партнерами проекта выступил ряд интернет-ресурсов, в том числе крупнейший веб-портал Беларуси TUT.BY, а также www.myminsk.com, techlabs.by, gigamark.com, zarplata.by, connected.by.com, www.vibra.ws, Данные веб-ресурсы любезно согласились на размещение пресс-релиза, а впоследствии некоторые из них также разместили взятые с портала BYBANNER.COM материалы о развитии веб-изданий в регионах. В продолжение проекта – рассказ о веб-ресурсе www.harodnia.net.

Проект справочно-информационного ресурса города Гродно был создан в декабре 2006 года. Основная цель проекта — предоставление полной и достоверной информации об инфраструктуре города Гродно, а также создание его единой информационной системы.
Начало созданию портала положило желание сделать что-то хорошее, что объединило бы ресурсы Гродно и дало более полное представление о самом городе. Это было ещё в 2005 году. Спустя несколько лет идея была воплощена в реальность, — рассказывает о своем ресурсе автор, который предпочитает называть себя vervolf. Авторам хотелось сделать что-то, что объединило бы ресурсы Гродно и дало более полное представление о самом городе. Молодой ресурс постепенно наполняется информацией.

Непосредственно над созданием портала трудился только один человек. Наполняют его информацией трое: создатель и автор портала vervolf, Margo (частичная обработка данных), kostyek (поиск информации). Информация в каталоге размещается бесплатно. К каждой записи можно добавить относящиеся к ней несколько снимков, относящихся к данной записи. Все внесенные данные проверяются администрацией портала на предмет достоверности перед публикацией в каталоге.

В перспективе коллектив сайта планирует наполнить его всевозможной информацией. Также планируется сделать редизайн ресурса, который уже готовится, — рассказал создатель ресурса.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий