FotoBank.By — Белорусский ФотоБанк

В Беларуси появился первый онлайн-фотобанк FotoBank.by, благодаря которому посетители смогут быстро найти необходимое изображение, а фотографы — продавать свои работы и получить защиту своих авторских прав.

Сегодня фотобанки и фотобиблиотеки, предоставляющие изображение через интернет, являются целой отраслью, активно работающей на современный бизнес. Их использование открывает широкие возможности для различных печатных изданий, рекламных агентств, дизайнерских бюро. Белорусская цифровая библиотека изображений специализируется на сборе, определении статуса, учете, хранении и предоставлении заинтересованным пользователям цифровых изображений. Для находящихся в фотобанке определен их правообладатель и правовой статус, а также указаны возможности использования.

Есть и фотографии, не являющиеся объектами авторского права и не имеющие ограничений в доступе. Есть визуальные сообщения, имеющие информационный характер и предназначенные для использования средствами массовой информации со ссылкой на источник. И есть, наконец, категория фоторабот для использования в коммерческих целях.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий