Intel разработала самый тонкий ноутбук в мире

Компания Intel выпустит самый тонкий в мире ноутбук, сообщает The Inquirer. Новинка под рабочим названием Metro ориентирована на рынок модных гаджетов.

Основная фишка состоит в том, что толщина новинки — всего 1,7 сантиметра, а вес — немногим меньше килограмма.

Демонстрация прототипа ноутбука Intel Mobile Metro была проведена на форуме IDF Spring 2007, проходящем в Пекине. Лэптоп, работа над которым велась совместно с американским дизайнерским бюро Ziba Design, разработан скорее как модный аксессуар, чем компьютер и, судя по внешнему виду, в большей мере ориентирован на женщин.

Футляр компьютера подразумевает несколько ярких цветовых решений и в закрытом состоянии делает компьютер похожим скорее на кожаную папку или сумку с заплечным ремешком, нежели на электронное устройство.

Однако разработчики обещают оборудовать модель полным набором беспроводных технологий, включая HSDPA и WiMAX, SSD-диском и высокопроизводительным аккумулятором, обеспечивающим до 14 часов автономной работы ноутбука.

Помимо основного дисплея ноутбук будет иметь вспомогательный, расположенный на крышке. Этот дисплей выполнен на основе «электронной бумаги», что поможет снизить потребление энергии.

Напомним, что на данный момент самым тонким ноутбуком в мире является Sony Vaio x505 толщиной в 21 миллиметр.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий