Выпуск PlayStation 4 планируется в 2008 году

 

Совсем недавно на нашем сайте сообщалось, что 56-летний менеджер Кэн Кутараги (Ken Kutaragi), создавший мощнейших бренд PlayStation и успешно руководивший компанией Sony Computer Entertainment (SCEI), уходит в отставку. Однако работа над развитием PlayStation продолжается.

Новая версия игровой системы серии PlayStation под названием PS4 поступит в продажу в течение ближайших полутора лет, утверждается на страницах австралийского интернет-издания Smarthouse со ссылкой на некий источник в корпорации Sony. PS4 будет оснащена тем же чипсетом, что и PS3, главным же отличием будет небольшое изменение конструкции оптического привода и функциональность медиацентра.

Основными отличиями новой системы, скорее всего, станет более вместительный жесткий диск, другой набор комплектующих и удобное программное обеспечение для работы с цифровым контентом. Новая PlayStation станет полноценным центром домашних развлечений, с помощью которого можно будет не только играть в видеоигры, но и слушать музыку и смотреть кино. Всю электронику (включая компьютер и интернет) можно будет подключать к новой PlayStation.

Стоит отметить, что попытка объединить под одним корпусом игровую систему и медиацентр предпринимались самой Sony еще в 2003 году, спустя три года после запуска консоли на японском рынке, уточняет Dailytech. Эта версия консоли продавалась только в Японии и вскоре ее выпуск был прекращен из-за крайне низкой популярности этой модели (это при том, что PS2 является самой продаваемой игровой системой в истории).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий