Супер-прочные флэшки от Corsair уже в продаже

На рынок поступили флэш-накопители новой серии Flash Survivor, о чем сообщила в своем пресс-релизе компания Corsair.

Флэш-накопители отличаются невероятной прочностью: они способны противостоять ударам, могут находиться под водой на глубине до 200 м и выдерживать давление до 20 атмосфер! Прочность флэшек обеспечивает так называемая трехступенчатая защита: они помещаются в корпус из анодированного авиационного алюминия, дополнительную защиту от вибраций и ударов обеспечивает прорезиненная пористая прослойка, внешний металлический футляр с двумя наконечниками также позволяет обезопасить данные.

Corsair предлагает две модификации флэшки, которые отличаются объемом памяти и скоростью передачи данных. Вариант Flash Survivor GT 8GB с восемью гигабайтами памяти и скоростью чтения/записи 34 Мб/с поступит в США в продажу по цене в 130 долларов. Вариант Flash Survivor 4GB с четырьмя гигабайтами памяти и скоростью чтения/записи 28 Мб/с можно будет приобрести за 60 долларов. За эту сумму покупатель получает не только сам девайс, но и 10-летнюю гарантию и бесплатную техподдержку.

В комплекте с накопителями новой серии Flash Survivor поставляется программное обеспечение, защищающее данные от несанкционированного доступа. Защита информации производится путем назначения пароля и 256-бит AES-шифрования.

Во время испытаний инженеры Corsair проехались по новой флэшке автопогрузчиком весом в 3,5 тонны, а также опустили на глубину в 200 метров. По словам представителя компании, подобное воздействие никак не сказалось на флэш-накопителе. С новой серией вам не придется волноваться за судьбу флэшки, каким бы активным не был ваш стиль жизни, — заявил вице-президент маркетинговой службы компании Corsair Джек Петерсон.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий