Константин Тикарь: «В наших планах пока нет разворачивания Wi-Fi в метро»

РУП «Белтелеком» планирует к концу 2007 года развернуть опытные сети Metro Ethernet в Минске и областных центрах, а также запустить две сети IP-телевидения. Об этом вчера сообщил журналистам генеральный директор национального оператора электросвязи «Белтелеком» Константин Тикарь.

Мы планируем построить в 2007 г опорную сеть на уровне 10 Гб до всех областных центров и минимум 1 Гб — до всех райцентров, — рассказал Константин Тикарь.

Сообщая о запуске двух сетей IP-телевидения (в Минске и в поселке Снов Минской области), Константин Тикарь добавил: Мы рассчитываем подойти к коммерческой эксплуатации этого продукта в 2008 г. Я думаю, что IP-телевидение — это достаточно мощный проект, который требует серьезного контента. Мы не пытаемся переоценивать свои возможности и думаем, что будем привлекать партнеров для его осуществления в Беларуси.

Руководитель Белтелеком также опроверг информацию о разворачивании строительства в минском метрополитене сетей беспроводной передачи данных /Wi-Fi/, пишет bsb.by. В наших планах пока нет разворачивания Wi-Fi в метро. Я не думаю, что у нас все ездят в метро с компьютерами и будут нажимать на кнопки, — сказал К.Тикарь.

Национальный оператор электросвязи Белтелеком объявил тендеры на покупку оборудования для организации зон Wi-Fi, а также оборудования узлов единой транспортной сети Ethernet. Тендерные документы по данным предложениям принимаются до 26 апреля и 4 мая 2007 г соответственно.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Вася

    Лажа

  2. Петя

    Поздравляю!!!

  3. saitmedia

    Я Рад за своего хостинг провайдера!!!Успехов!!!

    УРА!!!

  4. FBI

    Ребята, а как вы считаете своих клиентов?
    В конце января вы стали писать, что у вас 2500 клиентов. Не прошло и 3-х месяцев, как вы стали писать уже 3000 клиентов. За 3 месяца к вам пришло 500 клиентов на хостинг?
    Посмотрим на статистику:
    http://www.webhosting.info/webhosts/tophosts/Country/BY
    И что мы видим? Международных доменов — 800. Я поверю вам, если вы напишите, что у вас 1300 клиентов. Это будут реальные цифры.

  5. зэт

    какие клиенты такие и хостеры
    если ref.by насчитывает у себя 40к клиентов, когда mail.ru показывает, что их только 12.000
    также и хостер 🙂

  6. Прохожий

    А какой слащавый пресс-релиз! Врут как дышат — и слюной не подавятся.

  7. Кто-то

    А самим-то не противно писать такую чушь? 🙂
    Неужели ничего умного нельзя придумать, кроме как писать отзывы самим? 🙂

  8. Прохожий

    Любой понимает разницу между клиентами и доменами. 500 клиентов (не доменов и не сайтов, а именно клиентов) в год даже Экстмедиа вряд ли когда-либо набирала. А тут 500 клиентов за 3 месяца? Не смешите мои тапочки. Раньше думал, хоть Эктив не врет в рекламе… Судя по цифрам в webhosting.info, клиентов (не сайтов) у них существенно меньше тысячи.

  9. Николай

    Читайте внимательнее, в пресс-релизе говорится о сайтах, а не клиентах. На atservers.com до сих пор указано 2500 _клиентов_. В webhosting.info не учитываются домены, размещенные на серверах у active, но на других NS-серверах, а также национальные домены (.ru и .by давным давно обогнали международные зоны по количеству регистраций на территории СНГ). Не стоит обсерать хорошую компанию без повода. Конкурентам лучше подумать о своем пиаре и качестве сервиса. Искренне рад за active, удачи и новых клиентов!

  10. www.ref.by

    http://www.liveinternet.ru/i/s/0c-WS8.png
    сейчас небольшой упадок.. но, думаю скоро исправимся 😉

  11. Гадя

    Как обычно… идет рядовое, простите, «обсирание»» конкурентов.»

  12. www.ref.by

    стат
    http://ref.by/0sEnKS.png

  13. Бадя

    2 Гадя
    А для чего ещё по-твоему этот ресурс создан?

  14. Гоблин

    2 Николай

    >а также национальные домены (.ru и .by давным давно >обогнали международные зоны по количеству регистраций на >территории СНГ).

    Особенно домены .BY при цене 130 тысяч обогнали давно международные домены (с ценой 5$):)
    А ещё у нас средняя зарплата по стране $500…

  15. h

    Николай, а слабо выложить в сеть список ваших доменов и дайть линк, чтобы все могли сами убедиться, что у вас на серверах хотя бы 2500 доменов 🙂

  16. booblik

    очередное вранье

  17. z

    booblik: пример очередной беспочвенной выпадки конкурентов под левыми никами.

  18. Генрих

    Поздравляю компанию!
    Конечно, не 10 лет существует, но то, что она сделала за свои 4 — ВПЕЧАТЛЯЕТ.