Мобильники ценой в миллион долларов

Ущерб в таком размере был нанесен одной из оптовых компаний Москвы, с единственного склада которой были похищены мобильные телефоны.

Неизвестные взломали замки входной двери склада компании Мобисот-Трейдинг и похитили несколько тысяч мобильных телефонов на общую сумму 23 млн. рублей. Утром 24 апреля 2007 г. генеральный директор компании написал заявление в УВД Тимирязевского округа, по факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Как удалось выяснить CNews, данный склад — единственный, принадлежащий компании Мобисот-Трейдинг. Злоумышленниками был похищен весь товар, находившийся на складе. Подробности произошедшего в компании комментировать отказались, сообщает cnews.ru.

Эксперты считают, что кража такого масштаба, без сомнения, нанесла сильный удар по благополучию компании, и сохранить прежнее место на рынке ей будет довольно трудно. То, удастся ли Мобисот-Трейдинг стабилизировать сложившуюся ситуацию и сохранить место на рынке, значительно зависит от того, как обстоит дело у компании со свободными средствами и бизнес-связями, — полагает Сергей Савин, аналитик компании J'son & Partners. — Если с этим у Мобисот-Трейдинг все в порядке, то компания сможет оправиться, хотя наверняка ей придется пережить не самый легкий и приятный период.

В то же время г-н Савин указывает на независящие от потерпевшей компании факторы, которые могут повлиять на процесс восстановления: На сегодняшнем рынке мобильного ритейла наблюдается значительное замедление. Рынок все больше занимают крупные федеральные сети, которые отнимают доли у небольших, в частности оптовых компаний; к таковым и относится Мобисот-Трейдинг. Этот факт может значительно снизить шансы компании на успешное сохранение положения на рынке.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. аноним

    tak mozno ze prosto zdelatj tak,ctob posetitelj mog zaregitsa liw v tom slucae esli naberet opredelennye punkty…vedj esli komuto interesno sidetj na odnom sajte,on ix naberet,poverjte.ja poklonnica mnogix sajtov.i dumaju prodolzatjv tom ze duxe:)))

  2. А мне интересно

    А кто-то когда-то п%здел про «длинный хвост»» и все такое. Рынок схожих услуг стремиться к олигополии.»