Google облегчил жизнь мобильным пользователям

Google уведомил мобильных пользователей, посетивших его главную страницу, об облегчении навигации и пользования поисковиком.

В минувшие выходные пользователи мобильных браузеров, посетившие главную страницу поискового сайта Google, были уведомлены о том, что им будет показан пользовательский интерфейс, отличный от того, который виден в нормальном браузере.

Объяснение тому простое — мобильные пользователи перенаправлялись на специальный WML-шлюз, для того чтобы облегчить навигацию и пользование поисковиком. Те, у кого эта функция вдруг не работает, могут посетить страницу www.google.com/xhtml.

Сейчас мобильные пользователи могут воспользоваться обычным поиском и поиском по изображениям, а также локальным (например, поискать стриптиз-клуб в своем городе или районе) и мобильным поиском. Отдельный плюс — i-mode-версия поиска от Google, расположенная по адресу www.google.com/imode. На десерт припасена возможность пропускания сайтов через специальный WML-прокси, который оптимизирует загружаемые страницы для их скачивания и просмотра на мобильных устройствах с узким каналом, пишет Вебпланета.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Юлька

    СУПЕР!)) Я ПОМОТРЮ ЕСТЕСТВЕННО!))) СПАСИБ ЧТО ВЫЛОЖИЛИ!)

  2. Я))

    пасяб) но ток как посмотреть!)

  3. Я))

    пасяб) но ток как посмотреть!)