«Горизонт» поможет медицине

В ходе состоявшейся на прошлой неделе в Минске выставки «Здравоохранение Беларуси — 2007» были представлены мониторы «Horizont МПМ-001» и «Horizont МПМ-009», разработанные ОАО «Горизонт» для использования в медицине.

Эти портативные устройства обеспечивают контроль над жизненно важными функциями человеческого организма, сообщили БелаПАН в отделе маркетинга предприятия. Вся информация отображается на цветных 12-дюймовых TFT-дисплеях, а также может выводиться через встроенный принтер.

Монитор МПМ-001 востребован преимущественно в автомобилях скорой медицинской помощи, в палатах интенсивной терапии, кардиологии, а МПМ-009 используют только в операционных, при проведении операций, которые требуют общей анестезии. Это устройство более сложное в функциональном плане.

Оба устройства объединяют в одном приборе модули измерения параметров, экран и принтер и являются мобильными. Заменяемая встроенная батарея обеспечивает беспрерывную работу в течение двух-трех часов при отсутствии подключения к электрической сети. Большой экран с высоким разрешением обеспечивает четкое изображение, отметили на предприятии, сообщают Белорусские новости.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий