Компания Tair Electronics получила статус единственного в Беларуси OEM-партнера корпорации AMD

В марте 2007 года корпорация Advanced Micro Devices (AMD) и компания Tair Electronics подписали соглашение, наделяющее последнюю статусом единственного в Беларуси OEM (Original Equipment Manufacturer) партнера AMD.

Подписание данного соглашения о партнерстве сведетельствует о намерении компании AMD расширить свое присутствие на белорусском рынке.

Получение статуса OEM-партнера одним из игроков рынка поможет обеспечить прямую связь между белорусским производителем компьютеров и поставщиком OEM-решений, а так же поспособствует проникновению передовых информационных технологий на рынок Беларуси. Прямые поставки процессоров для производства компьютеров — это, и специальные цены, и техническая поддержка, и гарантия соответствия компьютеров высоким требованиям мирового знаменитого производителя процессоров.

Выступая на презентации решений компании AMD, которая состоялась 30 марта 2007 года в клубе «Изюм», представители AMD отмечали, что белорусский рынок имеет большой потенциал и интересен для компании AMD. По их словам, сотрудничество с ведущими белорусскими компаниями в сфере высоких технологий даст дополнительный стимул инновационному развитию экономики Беларуси.

Корпорация AMD традиционно предъявляет высокие требования к своим партнерам по всему миру. В России у компании AMD пять OEM-партнеров, в Украине — два. Представители AMD неоднократно подчеркивали, что опыт и решения Tair Electronics полностью соответствуют статусу стратегического партнера.

Следуя своему принципу создания инновационных решений, основанных на реальных потребностях клиентов «customer-centric innovation», компания AMD совместно с Tair Electronics планирует предложить белорусскому потребителю самые современные и привлекательные решения на базе инновационных микропроцессоров, чипсетов и графических решений AMD.

В пресс-релизе компаний, распространенном накануне, приводятся слова Александра Беленького, главы представительства корпорации AMD в России и странах СНГ: «Мы уверены, что новые технологии и разработки AMD, благодаря своей многофункциональности, производительности, а также идеальному соотношению «цена/качество», будут популярны среди белорусских пользователей».

Андрей Мороз, директор компании Tair Electronics отметил, что сотрудничество с компанией AMD позволит представить качественное разнообразие компьютеров NTT на базе процессоров AMD, отвечающих самым разнообразным потребностям покупателей.

Компания Advanced Micro Devices ведущий разработчик инновационных

микропроцессоров для компьютеров, графических решений и бытовых электронных устройств.

Tair Electronics Company — белорусская IТ-компания, предлагает на белорусском рынке товары от ведущих мировых IТ-производителей и представляет известную белорусскую марку компьютеров — NTT. Компании пренадлежит сеть магазинов компьютерной и цифровой техники «Цифра».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий