Компания Prestigio представила первый ноутбук с приводом HD DVD

Компания Prestigio Technologies Ltd., международный производитель высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса, представила свой первый ноутбук с оптическим приводом для чтения HD DVD-дисков на крупнейшей международной компьютерной ярмарке CeBIT'2007 в Ганновере (ФРГ).

Модификация ноутбука Prestigio Avanti 1770W с приводом HD DVD была представлена всеобщему обозрению на стенде компании Toshiba. Этот мощный мобильный компьютер с широкоформатным дисплеем диагональю 17 дюймов теперь комплектуется приводом Toshiba HD DVD-R и будет способен воспроизводить оптические диски нового поколения HD-DVD, каждый их которых может хранить до 30 ГБ данных, в том числе музыку, видеофильмы и фотографии.

Кроме того, дисковый привод ноутбука Prestigio Avanti 1770W будет также осуществлять чтение и запись обычных DVD-дисков, включая двухслойные, а также сможет воспроизводить фильмы HD DVD высокого разрешения. HD Video — это современная технология, позволяющая передавать изображение в суперчетком качестве, на порядок превышающем качество DVD.

Ноутбук весом 4 кг построен на базе процессора Intel® CoreTM 2 Duo с тактовой частотой 2,16 ГГц, управляется операционной системой Windows Vista и укомплектован графическим адаптером ATI Radeon X1600 с 256 Мбайт видеопамяти, оперативной памятью объёмом 2 ГБ и жёстким диском SATA вместимостью 120 ГБ.

Благодаря новейшему процессору Intel® CoreTM 2 Duo, Prestigio Avanti 1770W отличается высокой производительностью и энергоэкономичностью, особенно в многозадачных средах. Этот мощный и привлекательный ноутбук, теперь предлагаемый в модификации с приводом HD DVD, стал настоящей «жемчужиной», наполненной самыми передовыми технологиями, доступными на мировом рынке.

В настоящее время Prestigio предлагает четыре линейки мобильных компьютеров: производительные, универсальные, компактные и базовые. Ноутбуки Prestigio предназначены для тех, кому необходим компьютер с прекрасной функциональностью, высокой мобильностью, оригинальным дизайном и широкими возможностями связи с другими устройствами.

CeBIT — это крупнейшая международная ярмарка информационных технологий, телекоммуникаций и программного обеспечения. CeBIT стал популярной площадкой для обмена информацией о новейших тенденциях и технологиях, а также для презентации новинок продукции. В этом году количество участников насчитывает порядка 6 тыс., а площадь, занимаемая стендами — около 280 тыс. м2.

http://www.prestigio.com/press/news.cfm/2007/03/27/CeBIT

О компании Prestigio

Компания Prestigio Technologies Ltd. является одним из наиболее динамично развивающихся международных производителей высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса. Сегодня продукция под торговой маркой Prestigio успешно продается более чем в 25 странах мира.

Prestigio входит в двадцатку наиболее популярных IT-брендов в Центральной и Восточной Европе. Головной офис компании находится на Кипре, а производственно-конструкторские центры расположены в Корее, на Тайване и в России. Представительства Prestigio действуют в Центральной и Восточной Европе (Прага), а также в России (Москва) и Украине (Киев).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий