Сергей Ковалев связал свой альбом с интернетом

Первый альбом белорусского музыканта, врача и телеведущего СТВ Сергея Ковалева был назван «Точка.by». Презентация диска прошла вчера в Минске.
В альбом «Точка.by», который выпустила компания «Вигма», вошло 15 композиций, написанных на протяжении последних 6-7 лет, а также видеоклип «За тобой». «Это своеобразное подведение итогов в моей жизни, где была и черная, и белая полосы. Я делаю то, что мне нравится, а не то, что хочет слышать публика», — сказал на презентации Сергей Ковалев.

Сергей Ковалев является автором популярных песни-гимна белорусской столице «Минск —  это я», которую исполняет Кирилл Слука, хитов «Минские окна», «Точка.by». На презентации отмечалось, что Сергей Ковалев стоял у истоков отечественной рок-музыки. В 1970-1984 годах он был гитаристом, аранжировщиком, композитором рок-группы Минского государственного медицинского института «Пульс», затем занимался музыкальным оформлением выступлений команды КВН этого вуза. Участвовал в фестивалях «Славянский базар», «Песня года России», «Песня года Беларуси», «Золотое ухо». В 1986 году он стал лауреатом Второго всесоюзного фестиваля народного творчества, в 1998 году — лауреатом «Песни года России» с песней «Трамвай», пишет БЕЛТА.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий