Евразия страдает от мобильных вирусов

По данным аналитической фирмы Informa Telecoms and Media 83% операторов сотовой связи в 2006 году сталкивались с проблемой вредоносного программного обеспечения. Больше всего мобильным вирусам подвержены телефоны европейцев и азиатов.

Рост мобильных угроз связан с увеличением популярности смартфонов и других мультимедийных устройств. Большую роль тут играет и унификация абонентских терминалов — сейчас большинство смартфонов и КПК функционируют на базе четырех программных платформ (Symbian, Microsoft Windows Mobile, Palm Source и Linux), пишет securitylab.ru. Смартфонам чаще всего угрожают спам, фишинг, а также различные черви и трояны.

Однако, согласно данным того же исследования Informa Telecoms and Media, количество зараженных телефонов остается сравнительно низким. Так, 200 сотовых операторов, участвовавших в исследовании, подверглись количеству вирусных атак, не достигающих пяти, в ходе которых пострадали более 100000 трубок. Менее 5% операторов истратили свыше 200000 долларов США на устранение брешей в системах защиты.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. klas200@inbox.ru

    в течении какого самого короткого времени можно получить визу для выезда или как ип все предложения

  2. cars44@mail.ru

    какие агенты могли бы выехать в англию за автомобилей для перегона или перевозки ….
    375293476264