Космос ТВ меняет каналы в сетке вещания

На прошедшей 19 декабря пресс-конференции было заявлено об изменении программной политики предприятия в 2007 году. Низкорейтинговый CNN будет заменен на популярный православный общественный канал СПАС.С января полный пакет кабельного телевидения «Космос ТВ» увеличится и абоненты смогут принимать до 45 телевизионных каналов в метровом и дециметровом диапазонах. Количество каналов в Основном пакете также возрастет и составит 32, в то время как сейчас в Основном пакете транслируется всего 25 каналов. Частично это произойдет за счет расформирования дополнительного пакета «Семейный», не пользующегося популярностью среди абонентов.Руководствуясь результатами опроса абонентов, предприятие прекращает трансляцию в полном объеме ряда каналов с низким рейтингом: «Reality TV», «Drive» и «Fashion TV». Некоторые из них останутся в пакете предприятия в режиме вечернего и ночного вещания.

Как говорится в пресс-релизе, сокращение программ позволит включить ряд новых каналов. Это такие каналы, как «Спас», «Муз ТВ Беларусь», «Eurosport 2», «Дом кино», «TV 1000 Русское Кино», «Теленяня», «24ДОК», «Explorer», «Ностальгия». В пакет «Музыкальный» будет добавлен канал «A-one».

Абонентская плата, как написано в пресс-релизе, за основной пакет незначительно увеличится (в полтора раза — прим. редакции) и составит 9950 рублей в месяц.

У абонентов, пользующихся услугами эфирного телевидения тоже будут изменения. с нового года будет прекращена трансляция низкорейтинговых каналов «CNN», «Cartoon Network» / «TCM», «Hallmark». На свободных частотах начнется вещание новых каналов: «TV 1000 Русское кино», «Дом Кино», «24ДОК», «Теленяня».

Так же, по сообщению БелаПАН, трансляция на территорию Беларуси многим российским телеканалам экономически не выгодно. Генеральный директор компании Космос ТВ (Минск) Виктор Кириллов заявил , что до сих пор на территории Беларуси не урегулированы вопросы, касающиеся правообладания программами таких рейтинговых российских каналов, как Культура, СТС, ТНТ.

К великому сожалению, многие каналы недоступны для белорусских телезрителей именно из-за отсутствия прав на территорию, — констатировал В.Кириллов, добавив, впрочем, что ситуация не безвыходная: эти каналы можно смотреть через индивидуальный спутниковый прием — пожалуйста, лицензия на это у них есть.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Morris

    http://megabrand.ind.in/adipex/
    http://megabrand.ind.in/ambien/
    http://megabrand.ind.in/ativan/
    http://megabrand.ind.in/cialis/
    http://megabrand.ind.in/didrex/
    http://megabrand.ind.in/levitra/
    http://megabrand.ind.in/lortab/
    http://megabrand.ind.in/paxil/
    http://megabrand.ind.in/soma/
    http://megabrand.ind.in/tenuate/
    http://megabrand.ind.in/tramadol/
    http://megabrand.ind.in/ultram/
    http://megabrand.ind.in/valium/
    http://megabrand.ind.in/valtrex/
    http://megabrand.ind.in/viagra/
    http://megabrand.ind.in/vicodin/
    http://megabrand.ind.in/xanax/
    http://megabrand.ind.in/xenical/