Microsoft Word онлайн: «вооружен» и особо опасен

Microsoft Word по-прежнему остается легкой мишенью для хакеров в связи с неимением подходящей заплатки для «латания» существенной дыры в защите программы.

В связи с этим его разработчик, корпорация Microsoft, советует владельцам ПК не загружать из интернета прикрепленные файлы в формате Word и не открывать гиперссылки на такие документы. Осуществляя данные действия, пользователь рискует дважды: во-первых, хакеры могут получить удаленный доступ к компьютеру, а во-вторых, пользователь рискует получить новый вирус, одного из двух «симпатичных» троянцев. Причем опасность могут таить в себе не только прикрепленные к электронным письмам файлы в формате Word, отправленные с неизвестных адресов, но также файлы данного формата, отправленные с адресов друзей и знакомых. Уязвимость присутствует во всех версиях Microsoft Word, проданных с 2000 по 2006 годы.

Тем не менее, представители корпорации уверяют, что в новой версии Microsoft Word 2007, которая появится на рынке в январе, данный дефект исправлен, пишет Электронный Борисов со ссылкой на Associated Press. По словам Джастина Бингэма, эксперта компании Intrusic Inc., сразу после появления патча всем компаниям следует незамедлительно установить его.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий