Купите Премию Рунета! Всего лишь за 50 тыс. долларов

«Премия Рунета-2006» была куплена, утверждают эксперты и участники «народной десятки», приводя весомые аргументы.

Правила подсчета голосов в конкурсе Премия Рунета менялись в ходе голосования не один раз, утверждает Максим Борзов, технический специалист РОЦИТ. «Сначала человек с одного IP-адреса мог голосовать только один раз в течение 24 часов, но спустя некоторое время лимит на один IP-адрес был повышен до трех, а затем до пяти голосов, поскольку в компаниях с общим IP-сервером внешний IP-адрес тоже общий». Следует также учитывать риск возможности игры организаторов ПР «в одну калитку», уверен Максим. По данным издания AlgoNet.ru в ходе народного голосования через Интернет было подано 513344 голоса, а c помощью SMS — 4587. Таким образом, для любого сайта «Премия Рунета» при большом желании стоила бы около 50 тысяч долларов США (при стоимости SMS около 1 доллара США, как указано на сайте ПР), сообщает Вебпланета.

В онлайновом голосовании учитывалось то, с каких IP-адресов идет голосование, а также куки, на компьютере пользователя. При этом Максим Борзов связывает победу «Бойцовского клуба» именно с количеством интернет-голосов.

Между тем, на сайте Mozilla-russia.org имеется «Открытое письмо участников «народной десятки» «Премии Рунета-2006» к организаторам конкурса и интернет-общественности. В нем организаторы голосования обвиняются в предоставлении неограниченного количества платных SMS-голосов и, как следствие, купленной «Премии».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий