Microsoft Office + OpenOffice.org от Novell

Novell заявила о намерении разработать технологию, делающую взаимно совместимыми Microsoft Office 2007 и OpenOffice.org.

В настоящее время компании и сторонние разработчики, разрабатывают утилиты двустороннего преобразования файлов документов, электронных таблиц и файлов презентаций. Первым, в начале января, выйдет утилита преобразования документов. В OpenOffice она будет доступна как подключаемый модуль (плагин).

7 декабря международная организация по стандартизации (ISO) опубликовала первые спецификации формата Open Document Format (ODF). Главной идеей альянса ODF является создание формата офисного документа, с котором можно было бы работать на любой платформе. Как стало известно о поддержке ODF объявила даже Microsoft, которая пообещала выпустить специальный плагин для нового офисного пакета Office 2007. Этот формат Novell планирует выпустить для сообщества открытого кода материалы в помощь интеграции формата Open XML от Microsoft в OpenOffice.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Эстонский олбаниц

    КГ/АМ

    >На сайте HT.BY отмечается, что компания начала >предоставлять профессиональный хостинг в мае 2002 года.

    Алексей, побойся Бога! Сайт на реконструкции! Зайди и проверь 🙂

    Судя по всему, BYBANNER пошел по принципу «не качеством

  2. Денис Отвалко, TUT.BY

    2Дендроид

    Прежде чем общаться на «ты»»

  3. Ян, Swisshost.by

    Обсуждать по делу здесь действительно нечего. Можно только долго «истязать»»исследовательский подход автора. Некоторые фрагменты статьи даже как то веселят

  4. Алексей (NP.BY)

    Да таблицы явно напутаны, например «Активные технологии»» и «»Экстмедиа»» тоже легко поставят сервер и в Беларуси

  5. Тупой юзер

    Господа хостеры, что же вы тут раскричались-то? Я покупаю хостинг у одного из вас, и впредь этого делать не буду. А буду покупать у active.by, который хоть не запятнался пока в вашей мышиной возне здесь. Вот я ничего не понимаю ни в пингах, ни в понгах. Но статья вызывает доверие у меня, а вот ваши комменты — ни капельки. Да, возможно кое-где тех.данные не совпадают, но автор честно указал на это в самом начале статьи. Или каждый из вас хотел, чтобы внизу стояла Nota Bene «Покупайте хостинг там-тои там-то

  6. diler

    Да, algiz, о чем может писать издание, которому не зазорно размещать на своих страницах ссылки типа «реклама: Грузоперевозки по Москве. Офисная мебель

  7. Ян, Swisshost.by

    2diler В суиссхосте админы не работают сутки через двое (и неикогда не работало). У нас совершенно иной график. Они трудятся по сменам в течение суток. Т.е. 3 человека распределяют 24 часа. Но доля правды в Вашем посте все-таки есть — работаем мы действительно круглые сутки. Проверить можно здесь http://chat.boldchat.com/chat/visitor.jsp?cdid=1024761556. Можете поспрашивать не спят ли они, если захотите.
    P.S. 2 Барсук. Уважаемый Барсук. Хочу Вас заверить, что в Суиссхосте не все работники «дебилы»». Я лично знаю там много умных и интересных людей 🙂

  8. NS

    «Уважаемый algiz

  9. CREA

    А простой и понятный рейтинг сделать побоялись?

  10. Vanix.net

    Мдя, ощущение что это написано (судя по языку изложения) для хостинг-провайдеров. Смертным юзерам трудновато вкурить 🙂

  11. dade merphy

    Vanix.net, если смертные юзеры подробнее исследуют приведенную информацию, то еще и убедятся, что исследование проводилось эдак годик назад. Да и данные приведенные в статье некомпетентны и не соответствуют действительности почти по всем хостерам. В качестве примера у многих хостеров написано, что ДНСы в разных дата-цетрах, когда у IP днс серверов хостера отличаются только две последние цифры, что 100% означает, что ип в одном дата-цетре и даже на одном сервере 🙂 Трудно даже подумать, насколько разбирается в хостинге тот, кто готовил материал, если он даже в такой простой вещи как IP-адресация совсем не разбирается.

  12. Максим Савченко. «Экстмедиа».

    Очевидно Алексей, подписавшийся вместо автора, надеется понаблюдать за тем, как конкуренты до хрипоты будут рвать друг другу глотки, повышая рейтинг издания ;-).

    Леша, я все время пытаюсь тебя уберечь тебя от глупостей, но ты неудержимо рвешься их делать. Надеюсь те, кто написал тебе эту статью, хотя бы денег дали за ее публикацию под твоей подписью. Проверь пинг до своего сайта и сравни с тем, что опубликовано у тебя в статье. А заодно проверь, в каких странах находятся DNS для bybanner. Тебя просто подставили, а ты повелся.

    А твоим читателям посоветую самостоятельно проделать те операции, которые описаны у тебя в статье.

    Грустно, Леша, грустно!

  13. Тупой юзер

    2 Максим Савченко.
    Эть, батенька, да что ж вы разгорячились-то так? Или это вы заказали эту статью, а хвальбы на ваш взгляд маловато…? 🙂 Спокойнее, таварисч, спокойнее ))

  14. Uncle Benc

    Неприятно, когда кто-то правду написал — вот и разгорячились. Вы, как никто другой, заврались в заказных статьях Ализара. И про поддержку, и про все остальное. Если у Экстмедии до сих пор нет круглосуточной поддержки, это уважаемый Максим, НЕ значит, что ее нет НИ У КОГО или ночью там сидят тупые админы. У нормальных хостеров поддержка ночью бывает лучше чем днем — например, здесь http://www.icdsoft.com. Ваша реакция на критику выглядит жалкой.

  15. --Rain (Сергей Вардомацкий ByCOM)

    Максим поддерживаю. Сейчас нет времени писать, но вечером обязательно.

  16. Vitay.by

    смех.

  17. Денис Отвалко, TUT.BY

    Статья — это кусок мяса в клетку… Но звери не голодные. 🙂

  18. Эстонский олбаниц

    To Денис Отвалко, TUT.BY:

    За зверей ответишь!

  19. Вася

    Всем чмоки в этом чате!

  20. Дендроид

    Денис и давно ты в клетке?

  21. Обреченность

    2 Ян, Swisshost.by

    Лизнул так лизнул! 😉

  22. aleXoid

    1) Время отклика определять следует скорее не по хостинг компаниям, а по тому, где територриально расположены сервера;
    2) Почему автор решил, что Экстмедиа представляет только .usermin контрольную панель?! У них своя cp, однако она достаточна неплоха;
    3) Странно, что в исследование не попала такие, на мой взгляд, важные характеристики, как:
    — качество и скорость технического обслуживания
    — ценовые характеристики
    — в итоге, соотношение — цена/качество

  23. Гориц

    2 aleXoid
    Сдавайся, Новиков-Агафонов, ночной дозор!

  24. Подонок

    Ян, Шобику за два года стать экспертом не удалось. Более того, возможно он своим ментальным вирусом заразил и Шабловского, который делает все возможное, чтобы сделать BYBANNER.COM хуже, чем ITB.BY.

  25. --Rain (Сергей Вардомацкий ByCOM)

    Ну вот пока я ездил по городу, почти всё уже и написали. Остальное не существенно.

    Вообще ИМХО без толку анализировать пинги, хопы и прочее — это приблизительно у всех одинаково. Имело смысл попытаться понять и написать в чём уникальность каждого хостера и для кого (какой группы клиентов) каждый из нас работает. А отсюда уже и будет видно что ещё стоит улучшить. Да и пользователи действительно смогут ориентироваться куда им ходить в каждом конкретном случае. Ведь мы такие разные… 🙂 Даже когда пинги одинаковые 🙂

    Хорошего всем настроения. 🙂

  26. Клиент

    2 Ян Swisshost.by,

    А я на вашем месте принял бы участие в ответе, почему Swisshost ставит палки в колеса при переносе доменов, а при общении по телефону директора никогда нет на месте. Как эксперт для этой статьи вы, извините, несостоятельны.

  27. Юзверь

    Со стороны клиента могу сказать, что объективного материала по хостингу сейчас нет, но хорошо, что хоть появляются первые попытки. Недавно прочитал заказную статью Экстмедиа про пинги и вызвал интерес комментарий Павла Новикова к ней:

    > Сравните ping и httping до extmedia.com, который
    > расположен в РБ с сайтами ближайших конкурентов, которые
    > расположены на той же площадке. ping одинаков, а httping —
    > сами увидите :)))

    Сравнил httping до extmedia.com и foto6.by (хостинг active.by в РБ), получил вот такие данные:

    [root@hell /]# httping -g http://foto6.by/
    PING foto6.by:80 (http://foto6.by/):
    connected to foto6.by:80, seq=0 time=68.96 ms
    connected to foto6.by:80, seq=1 time=67.16 ms
    connected to foto6.by:80, seq=2 time=66.83 ms
    connected to foto6.by:80, seq=3 time=67.55 ms
    connected to foto6.by:80, seq=4 time=69.21 ms
    connected to foto6.by:80, seq=5 time=68.27 ms
    http://foto6.by/ ping statistics —
    6 connects, 6 ok, 0.00% failed
    round-trip min/avg/max = 66.8/68.0/69.2 ms
    [root@hell /]# httping -g http://exmedia.com/
    PING exmedia.com:80 (http://exmedia.com/):
    connected to exmedia.com:80, seq=0 time=772.33 ms
    connected to exmedia.com:80, seq=1 time=694.77 ms
    connected to exmedia.com:80, seq=2 time=891.15 ms
    connected to exmedia.com:80, seq=3 time=693.19 ms
    connected to exmedia.com:80, seq=4 time=716.77 ms
    connected to exmedia.com:80, seq=5 time=696.90 ms
    http://exmedia.com/ ping statistics —
    6 connects, 6 ok, 0.00% failed
    round-trip min/avg/max = 693.2/744.2/891.2 ms

    Провайдер — aplus.by, свободный канал 1 Мбит/с.
    Дата: 5 декабря 2006 г. 11:20.

    Комментарии излишни.

  28. Юзверь

    Негативные мнения, высказывемые здесь многими провайдерами вызваны в первую очередь тем, что впервые публично (хотя и не совсем удачно и полно) отражены некоторые схожие характеристики, сравнивая которые легко понять кто есть кто. И если раньше можно было прятаться за громкими текстами на своих сайтах, то теперь наши хостеры оказались абсолютно неприкрытыми для широкой массы, прямо как голые монашки на пляже. За время своей работы я успел побывать клиентом большинства их этих хостеров, лично знаю руководителей хостинг-компаний. Прочитав данную статью, я могу не согласиться с отдельными ее пунктами, но в целом картина получилась объективной и имхо отражает действительную картину на рынке. Я думаю, статья пойдет на пользу большей половине наших уважаемых хостеров. Вопрос в том, как к ней относиться — поливать грязью автора или думать над тем, как улучшить свои технические показатели и сервис для клиента.

  29. Тупой юзер

    2 Rain (Сергей Вардомацкий ByCOM):
    То есть, Сергей, если я вас правильно понимаю: вы хотели, чтобы здесь было написано, что компания Х нацелена на физических лиц, а та — на интернет-магазины, а та-то — на крупные порталы?! А зачем, простите, переписывать содержания ваших сайтов и весь маркетинговых bullshit…? Этим вы лучше сами занимайтесь…

  30. Павел Новиков, ООО "Экстмедиа"

    Смотрите также мой скриншот: http://paully.com/!/ping.png


    Last login: Tue Dec 5 13:14:37 2006 from unknown
    Copyright (c) 1980, 1983, 1986, 1988, 1990, 1991, 1993, 1994
    The Regents of the University of California. All rights reserved.
    FreeBSD 6.0-RELEASE (GENERIC) #0: Thu Nov 3 09:36:13 UTC 2005

    root@freebsd [~] # ssh -l root 84.201.227.58 -p 2222
    Password:
    Last login: Tue Dec 5 13:20:23 2006 from 87.252.235.210
    root@hmdep:~# httping -g http://extmedia.com/
    PING extmedia.com:80 (http://extmedia.com/):
    connected to extmedia.com:80, seq=0 time=7.92 ms
    connected to extmedia.com:80, seq=1 time=9.14 ms
    connected to extmedia.com:80, seq=2 time=6.99 ms
    connected to extmedia.com:80, seq=3 time=6.34 ms
    connected to extmedia.com:80, seq=4 time=6.21 ms
    connected to extmedia.com:80, seq=5 time=6.55 ms
    connected to extmedia.com:80, seq=6 time=6.02 ms
    connected to extmedia.com:80, seq=7 time=6.48 ms
    http://extmedia.com/ ping statistics —
    8 connects, 8 ok, 0.00% failed
    round-trip min/avg/max = 6.0/7.0/9.1 ms
    root@hmdep:~# httping -g http://foto6.by/
    PING foto6.by:80 (http://foto6.by/):
    connected to foto6.by:80, seq=0 time=48.31 ms
    connected to foto6.by:80, seq=1 time=67.93 ms
    connected to foto6.by:80, seq=2 time=49.51 ms
    connected to foto6.by:80, seq=3 time=48.80 ms
    connected to foto6.by:80, seq=4 time=67.92 ms
    connected to foto6.by:80, seq=5 time=48.97 ms
    connected to foto6.by:80, seq=6 time=50.89 ms
    connected to foto6.by:80, seq=7 time=49.45 ms
    connected to foto6.by:80, seq=8 time=48.65 ms
    http://foto6.by/ ping statistics —
    9 connects, 9 ok, 0.00% failed
    round-trip min/avg/max = 48.3/53.4/67.9 ms
    root@hmdep:~#

  31. Юзверь

    Павел, я вам таких скриншотов еще 100 штук пришлю, где будут противоположные цифры. Удачи.

  32. Maximas

    Юзверь. смени провайдера.
    >ping extmedia.com -l 1400 -n 10

    Pinging extmedia.com [86.57.250.77] with 1400 bytes of data:

    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62
    Reply from 86.57.250.77: bytes=1400 time=3ms TTL=62

    Ping statistics for 86.57.250.77:
    Packets: Sent = 10, Received = 10, Lost = 0 (0% loss),
    Approximate round trip times in milli-seconds:
    Minimum = 3ms, Maximum = 3ms, Average = 3ms

  33. Dron

    2 Тупой юзер, — не знал что в актив.бай работают тупые юзеры, которые к тому же хотят купить хостинг и у самих себя….

    2Павел Новиков, прекратите писать пинги, это ж уже смешно. Меряются у кого короче пинг. Надо меряться у кого длинее…

    Нашему белорусскому хостингу пора предложить юзерам бесплатный сервис. Покупаешь хостинг, а тебе в придачу здоровый пинг под зад..

  34. Наблюдатель

    2 Тупой Юзер.

    Похоже, ты на самом деле тупой. Вся статья, очевидно, указывает на ее заказчика – актив. Именно они и молчат сейчас, потирая свои потные зловредные ручонки. Думаю, Юзверь это они есть. Совсем плохо у них пошли, видать, дела, если приходится опускаться до подтасованных фактов. Попроси того, кто понимает объяснить тебе, о чем я тут говорю.

    А ради интереса, Экстмедиа, гляньте в логах, чей IP Юзверя?

  35. Тупой юзер

    Наверное, я и в самом деле тупой :). Куда уж мне тягаться с такими мастодонтами хостинга, как все присутствующие. Возможно, эта статья и есть джинса и заказчик ее — Актив. Но мне просто непонятно — вроде, ничего резко плохого, как и резко положительного, тут ни про одного из них не прозвучало. Но это вызвало целую бурю. Бурю в стакане воды. И надеюсь, что те хостеры, которые не ввязывались в эту перепалку (а это еще тутбай) потратили это время с пользой: поддерживали своих клиентов и нормально отвечали на все запросы и вопросы. Спасибо.

  36. боров

    Ни один клиент не будет на данном форуме и ресурсе отстаивать хостера своего.
    P.S. Новиков-агафонов, укуси себя за зад!

  37. diler

    Читал. Долго смеялся. Шарил бы аффтор хоть немного в сетях, не облажался бы так со своей статьей. Хотя бы проверил что сайт ht.by не работает.

  38. Прохожий 4

    Сравнительный анализ — вещь неблагодарная по определению: что бы ни написал — все равно засада.

  39. Fed

    >Надо меряться у кого длинее…

    Браво!!!
    🙂

    ЗЫ:
    ну, блин, хостеры, дождётесь вы 🙂
    после похорон дизайнеров займусь хостерами и тогда пощады не ждите!

  40. Дендроид

    2 Fed

    Ты лучше бы Акавитой занялся. Уже второй день невозможно залогиниться в статистику. Почини http://adlik.akavita.com/ !

  41. diler

    Барсук, а где здесь раскрытие маркетинговых тайн? Все перечисленные параметры любой, даже не очень опытный пользователь может в любое время получить бесплатно из сети. Тоже мне разоблачители америку открыли 🙂

  42. pretender

    какая-то скучная и угрюмая фигня. даже комент лень писать

  43. algiz

    а чего обсуждаем-то? в статье не особенно много содержимого, кроме общих слов, которые все мы читали уже лет пять назад. многие из заявленных важными параметры не указаны и не сведены в таблицу. и я не очень понял, что, будет продолжение? почему аччот обрывается практически на середине? хотя и так букаф слишком много. да, и корректура статье тоже не помешала бы.

  44. Metrio

    Fed, правда, раз уж ты тут, скоро можно будет добавлять новые ресурсы в каталог?
    http://akavita.com/add.php — не працуе ))

  45. diler

    St. Anger, в свиссхосте админы дежурят сутки черед двое. Возможно именно из-за такого режима работы у них с поддержкой такая жопа. Люди используются за пределами возможностей, устают и делают ошибки.

  46. diler

    Выспавшийся человек соображает, где взять auth code для трансфера домена, и уж точно никогда не удалит случайно домен клиента вместо подтверждения трансфера… если у вас они выспавшись такое делают, то уж увольте 🙂

  47. Мимо шел

    Смешной Вы, Ян. Если у вас 3 админа делят сутки, 7 дней в неделю, то либо они вообще не имеют выходных, либо работают по 56 часов в неделю, при 40-ка часовой рабочей неделе во всем мире. И то и другое одинаково плохо. У вас, батенька, потогонное производство, а не швейцарский хостинг.

  48. Редактор

    2 algiz
    Уважаемый algiz, укажите, пожалуйста, на недочеты в корректуре. Если они действительно существуют, в следующих материалах мы обязательно учтем свои ошибки.

  49. IJK

    Короче, скоро все будут хоститься у Вопнярского на Хостексе (Hosteks.com):))

  50. algiz

    уважаемый редактор, с детства не люблю делать чужую работу, особенно бесплатно 🙂

  51. Редактор

    2 algiz
    Уважаемый algiz, в таком случае позвольте считать ваши обвинения несостоятельными.
    В любом случае, все будущие материалы будут проверяться еще строже, чтобы даже у самых взыскательных читателей не возникало претензий.
    Спасибо!

  52. BYBANNER

    2NS
    сказано: все будущие материалы будут проверяться еще строже, чтобы даже у самых взыскательных читателей не возникало претензий.
    >стилистический ляп
    что вы в самом деле?… неужели на it-сайте будем обсуждать стилистические тонкости?
    Если есть ошибки, а они наверняка есть у каждого, то кидайте, пожалуйста, в аську или на ящик. Будем благодарны. Кстати, с господином algizом мы этот вопрос обсуждали.

  53. Дмитрий

    Hoster.by от tut.by — тормозит!

  54. SerJio

    Полный ГОН

  55. Олег

    Как выбрать хостинг для вашего сайта — http://tishkoffconsult.com/articles/how_to_choose_the_hosting.php
    Популярный обзор 2008 года

  56. Владимир

    Отличная статья

  57. BYBANNER

    На момент тестирования услуг были замеряны характеристики тех серверов, на которых был предоставлен тестовый аккаунт.
    >Проверь пинг до своего сайта
    Сайт BYBANNER.COM расположен на сервере в Беларуси, поэтому пинг меньше.
    В статье сказано, что обзор хостинга на белорусских серверах будет осуществляться в отдельной статье, по этой же причине в обзоре не прияло участи РУП «Белтелеком»».

  58. Барсук

    М-да, грустно становится от этой картины (я про критику и ваши «обсуждения»»).

  59. Прохожий

    Че Вы хотите от страны советов!?
    Реальная история 1:
    ночью отвалилась сетка на дата-цетре;
    набрал телефон провайдера -> нет ответа;
    написал провайдеру -> нет ответа;
    через 50 мин. повторно написал провайдеру -> нет ответа;
    мля думаю…
    написал 8 провайдерам в службу поддержки вопрос
    А спит ли служба поддержки ночью?
    первый ответ пришел через 10 мин. от одного провайдера из 8! — «нет не спит»».

  60. St. Anger

    2 Прохожий:
    первый ответ пришел через 10 мин. от одного провайдера из 8! — «нет не спит»».