Белорусская группа Aura — третья на интернет-Евровидении

Белорусская группа Aura заняла 3-е место в интернет-Евровидении с песней Whisper of silence. Европейский интернет-конкурс песен является международным конкурсом песен, проходящим параллельно Евровидению. В этом году в конкурсе приняло участие 35 стран, в том числе и Республика Беларусь.Конкурс проходит ежемесячно на сайте escforum.net. Песни оцениваются в конце каждого месяца по схеме фестиваля Евровидение — от 1 до 12 баллов.

Голосование закрыто. В нем принимают участие всего 250-300 человек от каждой страны. И их число входят люди различных специальностей, принимающих участие в жизни интернета. В начале каждого месяца песни скачиваются с официального сайта Европейского интернет-конкурса песен и в течение месяца оцениваются членами жюри каждой страны. Как и на конкурсе Евровидение — за свою страну голосовать нельзя, сообщают Белорусские новости .

По итогам ноября белорусская группа Aura заняла почетное 3-е место — впервые в истории конкурса прорвавшись в десятку лидеров.

Для нас это было приятной неожиданностью. Мы не рассчитывали покорить европейского слушателя, хотя делали для этого все возможное, — говорит продюсер группы Aura Евгений Олейник. — Мы рады, что наша песня получила международное признание и будем стараться как можно чаще радовать слушателей новыми песнями.

Исполнители, которые занимают высокие места в течение года, в конце декабря участвуют в финальном концерте, где выбирается лучший исполнитель или группа года. Группа Aura также примет участие в этом мероприятии.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий