PayPal: каждому подписчику – зеленую двадцатку

Так можно охарактеризовать суть акции, стартующей с легкой руки платежного сервиса PayPal, принадлежащего «сетевому» аукциону eBay.

Акция будет действовать в период с 23 ноября 2006 года по 15 мая 2007 года. Программа поощрений, о запуске которой было объявлено в понедельник, предусматривает получение каждым подписчиком услуги наличного бонуса в размере, достигающем 20 долларов США на тысячах сайтов в Северной Америке. Промоакции включают в себя бесплатную доставку. Всего же программы наличных оцениваются в 100 млн. долларов США, сообщается в релизе. Также, помимо eBay,  наличные выплаты клиентам PayPal будут осуществляться посредством сайтов buy.com, cooking.com, starbucks.com и walgreens.com, по данным представителя PayPal Аманды Пайерс (Amanda Pires).

Что движет PayPal при проведении данной акции? Желание приятно удивить своих подписчиков или серьезная конкуренция со стороны Google Checkout, запущенной Google Inc. в июне? Аналитики прогнозировали существенные потери позиций eBay в данном сегменте рынка с выходом конкурирующей электронной платежной системы Google. Несколько позже два гиганта компания Yahoo и интернет-аукцион eBay заключили договор о партнерстве в сфере коммерции и рекламы. Союз их, как компании сами недвусмысленно дали понять, был направлен против лидера в области поиска в интернет – Google. И хотя, по сообщению BANKIR.RU, в третьем квартале этого года PayPal принес eBay 350 млн. долларов США, что на 41% выше, чем год назад, при общем числе пользователей в 123 млн. человек, лидер постоянно должен оправдывать свой статус.

Напомним, eBay купил платежную систему PayPal в 2002 году за $1.3 миллиарда. Система зарабатывает на обслуживании электронных платежей, получая процент от сделок. Пополнить счет в PayPal можно через кредитную карту или перечислением с банковского счета. За время своего существования система совершенствовалась, в частности, открыла бесплатный для пользователей и отправителей сервис мобильных платежей «PayPal Mobile», в котором через SMS или голосовой портал можно выполнять весь набор операций.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Игорь

    господи какой бред.

  2. Vitaly

    А кто писал?

  3. Arm0

    уже начинать панику?

  4. Александр Мотин

    бред…