Компьютерным клубам в жилых домах запретили работать круглосуточно

Столичные компьютерные клубы, расположенные в жилых домах, не будут работать круглосуточно. Для получения разрешения на осуществление такого рода деятельности предпринимателям необходимо подать в администрации районов Минска не менее 10 документов. Свое добро должны дать налоговая служба, санитарные врачи, сотрудники МЧС и правоохранительных органов, педагоги.Все эти положения содержатся в Инструкции о порядке утверждения и согласования режима работы компьютерных клубов, которую 17 июня на сессии утвердили депутаты Минского городского Совета.

Документ определил режим работы этих учреждений, столь популярных в молодежной среде. Дневной — с началом работы не ранее 7.00 и с окончанием работы не позднее 22.00; ночной — с началом работы не ранее 22.00 и с окончанием работы не позднее 6.00; круглосуточный и смешанный.

По уточненным данным, на территории Минска функционирует 127 компьютерных клубов, в том числе интернет-кафе, компьютерные залы и классы, из которых круглосуточно работает 34%. Их владельцами являются индивидуальные предприниматели и юридические лица.

До 17 июня 2004 года работа коммерческих компьютерных клубов регулировалась Временным положением о работе компьютерных клубов в г.Минске, разработанным и утвержденным Коллегией комитета по образованию Мингорисполкома 29.04.2002 года, передает БелТА.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий