Все, что вам нужно знать о GPT-4

ИИ

GPT-4 — это последняя версия системы языковых моделей OpenAI. Предыдущая версия, GPT 3.5, отвечала за работу широко популярного чат-бота ChatGPT после его запуска в ноябре 2022 года.

GPT означает «Генеративный предварительно обученный трансформатор» (Generative Pre-trained Transformer), который представляет собой тип языковой модели, которая использует глубокое обучение для создания человеческого разговорной речи.

Что может GPT-4?

Будучи большой мультимодальной моделью, GPT-4 имеет возможность обрабатывать как текстовые, так и графические входные данные и генерировать на выходе текст, похожий на человеческий.

Например, с помощью GPT-4 вы можете загрузить рабочую таблицу, он просканирует ее и сгенерирует ответы на вопросы. Он также может анализировать предоставленный вами график и выполнять расчеты на основе представленных данных.

Интеллектуальные возможности этой модели еще больше расширены, превосходя возможности GPT-3.5 в серии смоделированных контрольных испытаний, как показано на изображении ниже.

Все, что вам нужно знать о GPT-4

Когда был запущен GPT-4?

OpenAI представила GPT-4 14 марта 2023 года, почти через четыре месяца после публичного выпуска ChatGPT в конце ноября 2022 года.

Где получить доступ к GPT-4?

OpenAI еще не предоставила возможности визуального ввода GPT-4 ни на одной платформе из-за постоянного сотрудничества с одним партнером. Однако вы по-прежнему можете получить доступ к возможности ввода текста GPT-4.

Единственный способ получить доступ к возможности ввода текста — это подписка OpenAI под названием ChatGPT Plus. Подписка на ChatGPT Plus стоимостью в 20 долларов в месяц гарантирует доступ к языковой модели. Однако для этой подписки существует ограничение на количество пользователей, а это значит, что вы не сможете получить доступ, когда захотите. Прежде чем делать инвестиции, важно учитывать это ограничение.

Альтернативный способ доступа к текстовым возможностям GPT-4 — использовать HIX.AI или чат Bing. HIX.AI — это самый мощный и универсальный второй пилот для написания текста с ИИ, работающий на базе ChatGPT-3.5/4. Что касается чата Bing, то в день презентации GPT-4 представители корпорации Microsoft сообщили, что их  собственный чат-бот Bing работает на базе GPT-4 с момента его запуска пять недель назад.

Чат Bing можно использовать бесплатно, но для этого необходимо зарегистрироваться в списке ожидания. Помимо использования чата Bing, вы можете использовать бесплатный инструмент ChatGPT на этом сайте, чтобы получить более глубокие знания о реквизитах, связанным с русским языком.

Все, что вам нужно знать о GPT-4

Что такое чат Bing?

Чат Bing — это чат-бот разработанный Microsoft и работающий на базе самой совершенной языковой модели OpenAI, GPT-4. По словам Юсуфа Мехди, корпоративного вице-президента Microsoft и директора по маркетингу, в течение одного месяца после запуска платформа облегчила 45 миллионов чатов, а новый чат Bing  имел 100 миллионов активных пользователей в день (DAU).

Популярность чата Bing обусловлена ​​его возможностью доступа к Интернету, в отличие от ChatGPT. Он имеет те же возможности, что и ChatGPT, но с полным подключением к Интернету. Публика может использовать чат Bing, подав заявку на доступ в список ожидания.

Могу ли я использовать API GPT-4?

Да, существует API GPT-4, доступный разработчикам посредством подачи заявки в список ожидания. В списке ожидания запрашивается конкретная информация о предполагаемом использовании GPT-4, например, о создании нового продукта, его интеграции в существующий продукт, научных исследованиях или изучении его возможностей. В форме также предлагается поделиться любыми конкретными идеями по использованию GPT-4.

Какую модель сейчас использует ChatGPT?

В настоящее время ChatGPT использует GPT-3.5 в качестве базовой модели, которая ограничивает чат-бот вводом и выводом текста.

В чем разница между GPT-4 и GPT-3,5?

Ключевое различие между двумя моделями заключается в том, что GPT-4, будучи мультимодальным, может обрабатывать не только текст, но и изображения, а GPT-3.5 ограничивается текстовыми вводами.

По данным OpenAI, различия между GPT-3.5 и GPT-4 могут быть «незаметными» в случайном разговоре. Однако новая модель предлагает повышенную надежность, креативность и даже интеллект, о чем свидетельствуют ее лучшие результаты на упомянутых выше контрольных тестированиях.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM