С какого табака начать курить самокрутки?

Новости компаний

Не правы те, кто считает самокрутку пережитком прошлого, ведь сигаретные гильзы для табака упрощают процесс изготовления. В век цифровых технологий щепотка табака, завернутая в тонкий листок папиросной бумаги, продолжает радовать настоящих ценителей ароматного и вкусного дымка. С самокруткой не могут сравниться ни вейпы, ни стики ни электронные сигареты, ни тем более продукция массового производства. Ведь скрученная самостоятельно сигарета – не только гарантия качества и натуральности, но и огромное поле для экспериментов с ароматами, крепостью, сортами и смесями. Не стоит забывать и об экономии. Самокрутки не так сильно бьют по карману, как фабричная продукция.

Купить табак для самокруток можно в фасованном виде или на развес. Во втором случае покупать сразу большое количество нет необходимости. Многие торговые площадки предлагают потребителям приобрести немного товара на пробу. Как правило, это 100 или 200 г. Ассортимент тоже впечатляет. В продаже имеются отдельные сорта и популярные смеси, а также ароматизированные и не ароматизированные варианты табаков.

Обычно новичкам рекомендуют для начала приобретать чистые сорта или наиболее популярные смеси. Считается, что именно так человек, переходящий с фабричной продукции на самокрутки, сможет оценить истинный вкус табака. Вот несколько примеров:

  • Golden Virginia Classic – хороший вариант для пионеров курения самокруток. Он наделен приятным, мягким вкусом с лёгкой кислинкой и фруктовой сладостью, свойственной всем видам Вирджинии. Присутствуют в этом вкусе нотки ореха и даже свежего хлеба. Крепость Голден Вирджиния Классик немного выше среднего.
  • Samson Original Blend – обладает насыщенным классическим вкусом с нотками шоколада и сладкого фруктового ликёра. Как и Голден Вирджиния Классик, эта смесь считается средне крепкой.
  • Drum The Original и Drum Gold – хорошо зарекомендовавшая себя голландская марка. Обладает терпким, сладким ароматом с нотками пряностей и фруктов (у Ориджинал – сухофруктов). Ориджинал относится к некрепким сортам, Голд – покрепче, но при этом совершенно не раздражает горло.
  • Old Holborn Original – этот вариант понравится тем, кто любит ядреный, сладкий табачок. Он имеет насыщенный вкус кураги, чернослива и слегка подсохшего на солнце винограда.

С какого табака начать курить самокрутки?

Тем, кто привык курить ароматизированную продукцию, понравятся нарезанные табачные листья, пропитанные натуральными эссенциями. Вкусовые добавки тоже отличаются разнообразием. Самыми популярными являются табаки со вкусом вишни, мяты, ванили. Многие новички нравятся высоко оценивают ароматы груши и яблока.

Определившись с табаком, нужно задуматься и о процессе скручивания самокруток. Вместе с табаком и расходниками, на тех же торговых площадках, можно приобрести специальные машинки. Для начала подойдёт самая простенькая. Если же курение самокруток станет нормой, то стоит задуматься и о более «навороченных» агрегатах.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM