Два бывших топ-менеджера Яндекса стали вице-президентами в VK

К команде VK присоединились вице-президент по рекламным технологиям Петр Попов и вице-президент, директор по информационной безопасности Антон Карпов. До перехода в VK они занимали руководящие позиции в Яндексе и проработали там более 10 лет.

Петр Попов сосредоточится на развитии одного из ключевых бизнесов VK – рекламном направлении. Он займется улучшением эффективности рекламных платформ компании и усилением маркетинговых технологий, которые помогают рекламодателям решать медийные и перформанс-задачи.

Два бывших топ-менеджера Яндекса стали вице-президентами в VK

В Яндексе Попов более 10 лет занимался развитием поисковых и рекламных технологий, занимая должность CTO Бизнес-группы. Под его руководством были реализованы запуски нейросетевого ранжирования в поиске «Палех» и «Королев».

Антон Карпов сфокусируется на стратегическом для VK направлении – информационной безопасности. Он будет работать над программой защиты пользователей VK Protect и обеспечивать практическую защищенность продуктов компании.

Два бывших топ-менеджера Яндекса стали вице-президентами в VK

В Яндексе Карпов более 10 лет занимал должность руководителя службы безопасности и отвечал за информационную, физическую и экономическую безопасность компании.

Эти назначения произошли после того, как предыдущие вице-президенты по данным направлениям, Алексей Волков и Егор Абрамец, решили покинуть компанию.

Напомним, что холдинг VK создал две бизнес-группы, в которых объединил ключевые продукты и сервисы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий