Выдачу Яндекса продолжает штормить. Поисковик комментирует апдейт

Яндекс подтвердил апдейт поисковой выдачи. Обновление началось на недели с 7 по 13 августа:

Яндекс регулярно обновляет собственные алгоритмы, чтобы поддерживать качество поисковой выдачи. Очередное обновление прошло на прошлой неделе (прим. ред. с 7 по 13 августа 2023). Теперь алгоритмы лучше определяют заимствованный и неоригинальный контент на сайтах. Более подробно об этом можно узнать в Справке.

Если сайт получил в Вебмастере оповещение о наличии малополезного контента, спама и избытка рекламы, владелец сайта может скорректировать контент и передать эту информацию в Вебмастер на странице Безопасность и нарушения.

В пресс-службе отмечают:

Если владелец сайта считает, что алгоритмы ошибочно определили контент как неоригинальный, он может обратиться в Службу поддержки – мы рассматриваем каждый случай отдельно и снимаем вердикт, если признаем его несправедливым.

По данным Пиксель Тулс, серьезные изменения в выдаче Яндекса наблюдаются с 13 августа и по сегодняшний день. Сервис уже сделал отметку, что текущий апдейт связан с неоригинальным и заимствованным контентом:

Выдачу Яндекса продолжает штормить. Поисковик комментирует апдейт

Напомним, ранее в этом месяце вебмастера отмечали шторм в Яндексе. Многие получили письма с понижением рейтинга страниц из-за наличия малополезного контента.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий