Мастеркард в Молдове

Деньги

Уже много лет Mastercard в Молдове работает над усовершенствованием услуг и сервисов, связанных с платежами, постоянно предлагая своим клиентам разнообразные инновационные решения. И поэтому не удивительно, что компания занимает одну из лидирующих позиций на платежной рынке

Мастеркард предоставляет для своих клиентов разнообразные услуги, которые направлены на улучшение качества платежей и уровня жизни в целом:

  • удобные бизнес-залы в аэропортах разных стран;
  • консьерж-сервис, который работает 24/7;
  • разнообразные предложения от международных партнеров;
  • аренда автомобилей и пр.

Передовые платежные технологии, а также множество приятных бонусов от компании и её партнеров доступны для картодержателей Mastercard в Республике Молдова.

Бесконтактные платежи в Молдове с Мастеркард

Еще несколько лет назад в стране были доступны только бесконтактные оплаты банковскими картами. Все изменилось в 2022 году, когда компания Мастеркард сделала доступными для своих картодержателей в Молдове сервисы Apple Pay и Google Pay. Сегодня владельцам гаджетов на базе ОС Android и iOS доступна оплата смартфоном, “умными” часами или фитнес-трекерами. Имея один из таких гаджетов, можно привязать к нему собственную карту и совершать оплаты в любых торговых точках, где есть соответствующий POS-терминал.

Бесконтактная оплата смартфоном или другим гаджетом является одним из самых безопасных видов платежей. Номер платежной карты во время оплаты не передается. Вместо этого он заменяется на уникальный цифровой код или, другими словами, токен. Токен создается для каждой отдельной транзакции и его невозможно использовать в мошеннических целях. Поэтому вы можете не беспокоиться о безопасности.

Чтобы усилить безопасность платежей при расчетах с цифровыми сервисами может использоваться пароль, графический ключ или биометрия (распознавание лица или отпечатка пальцев). Многие пользователи отмечают скорость оплаты смарт-часами и смартфонами, когда для подтверждения платежей используются технологии Touch ID и Face ID.

Денежные переводы с Мастеркард

Если вы клиент Мастеркард, то наверняка оцените и удобство совершения денежных переводов на свой другой счет или близким. Для этого не нужны дополнительные документы или посещение банковского отделения, ожидания своей очереди. Для быстрых и безопасных переводов как внутри страны, так и за ее пределами, вам всего лишь необходим гаджет и интернет.

Чтобы перевести средства, вы должны указать информацию о получателе (один из перечисленных вариантов):

  • номер платежной карты;
  • электронный адрес.

Перевести деньги можно, даже если платежная система получателя отличается от вашей.

Читайте также: Tieto продолжает активную цифровизацию мобильных платежей и успешно проходит сертификацию в MasterCard

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM