В выдаче Яндекса появился новый баннер

В правой колонке выдачи Яндекса появился новый медийный формат. Баннер охватывает запросы в популярных тематиках («Развлечения», «Финансы», «Автомобили» и др.) и позволяет показать рекламу 85 млн пользователей.

Размер нового формата – 640х134.

Размер не большой, но расположение заметное и охват широкий. Это позволяет растить узнаваемость бренда, запоминаемость рекламы и число запросов в поиске.

Первые тесты показали, что мини-баннер помогает вырастить запоминаемость рекламного сообщения до +29%, а также увеличить количество брендовых запросов среди тех, кто видел рекламу на 42%.

В выдаче Яндекса появился новый баннер

Отмечается, что рекламодатели, использующие премиум-баннер и новый мини-баннер, смогут настраивать таргетинг в рамках дополнительной группы и показывать объявление нужным сегментам пользователей. Для них можно выбирать интересы, пол, возраст, доход и город.

Группа с таргетингами будет показываться в приоритете тем пользователям, которые подходят под заданные настройки, объявления из обязательной группы – широкой аудитории, не попадающей в выбранные таргетинги. 

Напомним, ранее Яндекс ввел новый рейтинг магазинов в поиске по товарам.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий