Яндекс дает доступ к технологии Varioqub для экспериментов с рекламными блоками

В Яндексе появился новый инструмент для A/B-экспериментов на базе технологии Varioqub. Он доступен в интерфейсе Метрики и позволяет без серьезных затрат на разработку проверить гипотезы и найти точки роста.

Партнеры РСЯ тоже могут заводить A/B-тесты, чтобы выбирать наиболее подходящие блоки или форматы и принимать решения на основе данных.

Varioqub поможет:

  • Сравнить между собой блоки Floor Ad и Top Ad.
  • Быстро оценить потенциал Полноэкранного блока и его влияние на пользовательские метрики.
  • Протестировать настройку адаптивной высоты для стандартного блока.
  • Сравнить доход от рекламных блоков с разными настройками или набором подключенных форматов.

По итогам тестов будет доступна статистика по доходу от посетителя или визита, длительности сеанса, показателю отказов и многому другому.

Чтобы начать, нужно добавить счётчик Метрики для блоков РСЯ и добавить код Varioqub на сайт. Создавать эксперименты и отслеживать их результаты можно в разделе «Эксперименты» в аккаунте Метрики.

Для пользователей Метрики эксперименты доступны бесплатно.

Простой визуальный редактор позволяет менять размер, расположение или способ отображения рекламных блоков в реальном времени. А флаги в коде помогут экспериментировать с заменой рекламного блока, способом его вызова и другими настройками.

Чтобы проводить тесты с рекламой, достаточно базовой версии. Она позволяет отслеживать до трех метрик для оценки эксперимента.

Яндекс дает доступ к технологии Varioqub для экспериментов с рекламными блоками

Если нужно проводить и продуктовые эксперименты, понадобится расширенная версия Varioqub. Она позволяет одновременно запускать до 100 экспериментов и выбирать любое количество метрик.

Как запустить свой первый эксперимент, читайте в инструкции.

Напомним, Яндекс Директ представил новые таргетинги для медийных и performance-кампаний.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий