Особенности вкладов в иностранной валюте

Деньги

Одним из самых эффективных банковских инструментов, который позволяет сохранить и приумножить сбережения, является вклад. Его часто открывают в иностранной валюте – российских рублях, евро или долларах США. Такие программы обычно выбирают люди, которые создают подушку безопасности или копят деньги.

Суть депозита проста: клиент вносит средства, а по истечении установленного срока забирает эту сумму и начисленные на нее проценты. При этом возврат вложенных денег гарантирован как банком, так и государством.

Для любых целей

Банки предлагают вклады в валюте различных типов: чаще всего их классифицируют по сроку и возможности досрочного отзыва средств.

Если вы располагаете свободными деньгами, которые не планируете использовать в ближайшем будущем, рассмотрите долгосрочные депозиты (чаще всего на срок от 1 года до 2 лет). А если на руках есть большая сумма денег и вы хотите быстро ее приумножить, то подойдут краткосрочные программы (менее 1 года).

Тем клиентам, которым важно подстраховаться и иметь возможность отозвать вложенные средства в форс-мажорных обстоятельствах (например, ремонт авто), подойдут отзывные депозиты. Безотзывные программы позволяют отозвать средства лишь по согласованию с банком. Учтите также, что есть депозитные программы, которые предусматривают частичное снятие денег, что может быть очень удобным в непредвиденных ситуациях.

Депозиты различают также по доходности. Чтобы просчитать максимально выгодный вариант, воспользуйтесь удобным онлайн-сервисом – калькулятором вкладов.

Минимум вложений

Чтобы получать дополнительную прибыль, не нужно располагать огромной стартовой суммой. Для открытия большинства валютных вкладов достаточно 5 USD, 5 EUR или 100 RUB. Следовательно, преимуществами депозитов могут пользоваться люди с различным достатком.

Некоторые вклады можно пополнять, что увеличивает итоговую сумму.

Максимум ставок

Ставки по депозитам в иностранной валюте нередко достигают 10,5%. При этом чаще всего проценты корректируются в соответствии с экономической ситуацией.

Больше возможностей

Если вам нужно, чтобы проценты по вкладу перечислялись на карточку, можно оформить как классическую, так и премиальную банковскую карту. Она предоставляет ряд возможностей – от оплаты услуг или товаров до онлайн-шопинга. А если вы не планируете забирать вложенные деньги по истечении срока и хотите, чтобы они дальше работали, то доступна автоматическая пролонгация депозита.

Максимально выгодные условия при открытии вклада предлагает Paritetbank. Оформить депозит можно как в одном из наших офисов, так и онлайн через приложение iParitet или интернет-банк. Уточнить детали вы можете:

  • По телефону 171.
  • В чате на сайте.
  • Через Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram.

Читайте также  У социальной сети hi5 появилась собственная валюта

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM