Турник для подтягиваний – как эффективно его использовать?

Жизнь

Упражнения на перекладине – занятие, которое становится все более популярным как среди мужчин, так и среди женщин. Недаром – тренировки на турнике, хотя поначалу могут показаться сложными, имеют множество преимуществ. Если вам интересно, какой эффект приносит упражнение на турнике и как правильно заниматься, предлагаем вам прочитать нашу статью.

В чем преимущества турника?

Почему стоит заниматься на турнике? Есть много преимуществ. В первую очередь благодаря подтягиваниям на перекладине https://sport-center.by/turniki_brusya/ мы одновременно укрепляем мышцы всего тела. Однако есть части мышц, которые работают в это время больше всего. Тренировки подтягиваниями сильно влияют на мышцы плеч и они сильнее всего укрепляются. Когда мы говорим о мышцах рук, мы также имеем в виду бицепсы, трицепсы и мышцы предплечья. Мышцы спины также выполняют большую работу, так как при сгибании туловища во время подтягиваний они вместе с плечевыми мышцами несут на себе вес тела. Упражнения на палке значительно укрепляют указанные группы мышц.

Большим плюсом упражнений на турнике является также похудение всей фигуры. Как мы уже упоминали, во время тренировки интенсивно работает все тело – пытаясь подтянуться и удержаться, пусть даже всего на несколько секунд в воздухе, вы напрягаете все мышцы. Это непросто и поэтому не всем под силу это упражнение. Наградой, однако, является улучшение упругости кожи, а также помощь в потере нескольких лишних килограммов.

Однако на этом преимущества работы со штангой не заканчиваются. Благодаря регулярным тренировкам мы развиваем мышцы, которые становятся более выносливыми и сильными. Поэтому брусья для подтягиваний увеличивают нашу силу и улучшают общее состояние в очень быстром темпе. Уже через неделю или две вы заметите, что делать покупки стало немного легче, чем раньше. Также стоит отметить, что подтягивания положительно влияют на мышцы груди. Это связано с тем, что эти мышцы так или иначе помогают мышцам спины и плеч в подъеме веса тела вверх. Поэтому упражнения особенно рекомендуются женщинам, которые хотели бы немного приподнять и укрепить свою грудь.

Как начать подтягиваться?

Для начала начните с крепкого хвата грифа – ловить его стоит обеими руками на ширине плеч. Затем напрягаем мышцы рук и спины и смотрим вперед. Во время упражнений рекомендуется выбрать одну точку, на которой нужно сосредоточить свое внимание. Следующим шагом является сознательное сведение лопаток. Сейчас самое время подтянуться. Нажимаем на штангу грудью, одновременно подтягивая мышцы рук и спины вверх. Если нам удалось оторвать ноги от земли, стоит их скрестить — тогда удерживать тело на одной оси будет намного проще.

Если само подтягивание слишком сложно для нас, у нас есть ряд возможностей поработать над ним и со временем сделать это упражнение без проблем. Когда мы пройдем все этапы, самостоятельные подтягивания на турнике уже точно не будут для нас проблемой.

Читайте также: Logitech G расширяет сотрудничество с передовыми киберспортивными командами

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM