VK открыла компаниям доступ к программе тестирования VK Testers

Маркетинг

VK открыла доступ к программе тестирования VK Testers всем компаниям. С помощью сервиса разработчики смогут найти ошибки, которые не выявили на предыдущих этапах тестирования, и ускорить вывод продукта на рынок.

VK Testers – программа бета-тестирования ВКонтакте – доступна как сервис на платформе VK Cloud. Ранее доступ к программе был только у команды VK. Теперь использовать преимущества VK Testers сможет любой бизнес.

VK открыла компаниям доступ к программе тестирования VK Testers

VK Testers позволяет быстро проверить все пользовательские сценарии в реальных условиях на разном оборудовании и получить обратную связь от сообщества из 30 тысяч тестировщиков. Программа помогает улучшить производительность продукта и опыт пользователей, исправить ошибки и доработать интерфейс.

VK Testers работает следующим образом:

  1. Клиент VK Testers заполняет задание для тестировщиков и выдает доступ к бета-версии продукта. 
  2. Участники сообщества выполняют задания и дают обратную связь. 
  3. Заказчик получает отчет об удобстве продуктов, обнаруженных дефектах, уязвимостях и погрешностях в UX-дизайне.

Дмитрий Лазаренко, директор по продукту VK Cloud:  

Все лучшие практики, которые мы предлагаем рынку, VK сначала тестирует на собственных продуктах. VK Testers – не исключение. Мы разрабатывали программу для решения внутренних задач наших сервисов – оперативного тестирования новых продуктов в реальных условиях и сбора обратной связи. Теперь возможности программы стали доступны всем пользователям облачной платформы VK Сloud.

Напомним, ранее холдинг VK заявил о намерении вложить около 300 млн рублей в российские студии видеоигр, а также запустить в вузах учебные программы для подготовки профильных кадров.

Источник: пресс-релиз VK

Источник

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий