Уборка снега — эффективные способы

Жизнь

Наступила долгожданная зима. Идет снег, что, безусловно, радует детей. Однако время катания на санях довольно требовательно для взрослых. Мы должны убедиться, что имущество и подъездные пути своевременно очищены от снега, чтобы можно было безопасно передвигаться и обеспечить свободный доступ к зданию. Какие инструменты облегчат нашу работу?

Снежная зима прекрасна и дарит незабываемые развлечения. Игра в лепку снеговиков, игра в снежки или катание на санках, а потом костер на полянке, чтобы согреть замерзшее тело… Это, безусловно, интересные занятия. Тем не менее, зимний сезон также связан с дополнительными обязанностями, которые включают, прежде всего, очистку от снега тротуара рядом с домом, подъезда к гаражу или дорожек, которыми мы пользуемся вокруг нашего дома.

Как облегчить эту работу? 

Достаточно экипировать один простой, но качественный инструмент.

Уборка снега

Если вам предстоит уборка и вывоз снега на небольшом участке, то можно использовать косилку тракторного типа, к которой следует приобрести и навесить спереди специальный ковш. Это, безусловно, будет самый быстрый и удобный, но в то же время и самый затратный способ борьбы со снегом (необходимо купить правильное снаряжение, аксессуары и топливо). Однако у большинства людей нет таких машин, и, кроме того, из-за их размера они не будут работать на любой местности. Для узких проходов необходимо будет использовать силу рук и подходящий ручной инструмент.

Уборка снега — лопата

Поэтому старая добрая лопата для уборки снега должна быть частью снаряжения каждого домашнего хозяйства.

Какое оборудование будет работать лучше всего? 

В магазинах мы обычно находим решения с деревянной или металлической ручкой – первая будет приятнее на ощупь для холодных рук и лучше сохранит их в тепле. Также можно отделать ложкой из пластика (самая дешевая альтернатива, но и наименее прочная, в худшем случае прослужит всего один сезон), металла или алюминия. — На последний вариант стоит обратить пристальное внимание, ведь алюминий — прочный материал и вдобавок легкий, что оказывается крайне важным, особенно при уборке мокрого снега. Поэтому такая лопата гораздо удобнее в работе, особенно если она оснащена удобной ручкой.

Что немаловажно, рабочая поверхность лопаты должна быть достаточно широкой, чтобы за один заход можно было расчистить большие площади участка. Однако если эту работу должен был выполнять человек меньшего роста и веса, например, подросток, то хорошим выбором будет приобретение оборудования, у которого рабочая часть более узкая, чтобы вес собранного за один раз снега не превышал не оказаться слишком большим. Такой вариант лопаты также идеально подойдет для уборки снега с лестницы.

Уборка снега на тротуаре

Однако уборка снега — это еще не все — под слоем белой пудры еще может быть лед. Раздавить можно лопатой, но без острых краев, закрепленной резиной. Однако делать это нужно очень осторожно, чтобы не повредить дорожное покрытие. Гораздо эффективнее будет посыпать поверхность песком или микрощебнем — благодаря этому мы не будем скользить по льду. Также можно использовать каменную соль, которая благодаря своим химическим свойствам быстро ее растворит. Недостатком этого белого соленого порошка, однако, является стерилизация прилегающей к кубу почвы, поэтому вблизи садовой растительности использовать его не стоит. Он также может оставлять следы на обуви, поэтому от него все чаще отказываются.

Обязанность по очистке тротуаров вдоль участка от грязи, снега и льда возлагается на собственников имущества или лиц, управляющих им в случае многоквартирного дома. Заботиться о порядке хорошо систематически – чем толще слой белого пуха, тем сложнее потом его убрать, поэтому за время снегопада стоит очищать снег несколько раз, не дожидаясь, пока он прекратится. С хорошим инструментом мы можем сделать это быстро и эффективно.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM