Яндекс ID добавил новый способ защиты аккаунтов

Яндекс ID добавил еще один способ защиты аккаунтов. Компания начала сотрудничать с операторами сотовой связи. Если у сим-карты сменился владелец, сервис не даст войти по коду из смс в аккаунт.

Яндекс ID добавил новый способ защиты аккаунтов

Теперь, когда пользователь будет входить в аккаунт и вводить код из смс, Яндекс будет связываться с партнерами – операторами связи – и проверять, не изменился ли у сим-карты владелец. При этом сервис не получит сведений о том, от кого и кому перешел номер телефона – это обезличенные данные.

Также пользователи теперь смогут быстро попасть в нужный аккаунт, если учетных записей несколько. При введении кода из смс сервис покажет все Яндекс ID, привязанные к номеру. Это безопасно, так как Яндекс предварительно проверит, прежний ли владелец у сим-карты.

Проверка номера телефона – только один из способов защиты. Также Яндекс проверяет безопасность паролей пользователей, сверяя их с базой паролей, попавших в открытый доступ. Помимо этого, сервис просит подтвердить права на аккаунт, если человек пытается войти в него с незнакомого устройства или из нового региона.

Источник: пресс-релиз Яндекса

Источник

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий