100% Авито купит российский холдинг Kismet Capital Group

Инвестиционная компания Kismet Capital Group объявила о заключении соглашения о приобретении 100% доли в платформе объявлений Авито у южноафриканского холдинга Naspers. Сумма сделки составит порядка 151 млрд руб. Управлять Авито продолжит действующая команда топ-менеджмента во главе с генеральным директором Владимиром Правдивым.

100% Авито купит российский холдинг Kismet Capital Group

Kismet Capital Group получила соответствующие разрешения Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС) и Правительственной Комиссии по контролю за иностранными инвестициями в Российской Федерации.

Группа Авито полностью перейдет под контроль нового собственника и продолжит свою работу как независимая частная российская ИТ-компания.

Kismet Capital Group – частная российская инвестиционная группа, основанная в 2016 году, имеющая большой опыт участия в сделках по инвестированию в компании технологического и телекоммуникационного сектора. В портфель группы входит холдинг Медиа-1 (телеканалы Disney Channel, Муз-ТВ и Ю), компании из сегментов цифровой наружной рекламы, радио и телекоммуникационной инфраструктуры.

Взаимодействие между Авито и Kismet будет ориентировано на поддержание действующей долгосрочной стратегии развития платформы.

Иван Таврин, основатель Kismet Capital Group:

Кисмет рассматривает Авито как стратегический актив, который полностью отвечает нашим принципам инвестирования в высокотехнологичных лидеров рынка с потенциалом дальнейшего роста. Мы рады стать партнером Naspers в этой сделке и намерены придерживаться принятой стратегии развития Авито как крупнейшей независимой платформы, а также лучших практик управления и мотивации в компании.

Владимир Правдивый, CEO Авито:

Я рад, что новый акционер обладает большим опытом в нашей индустрии. При этом мы остаемся независимой российской ИТ-компанией и продолжим свое активное развитие. Впереди у нас большая работа по запуску новых продуктов и технологий, усилению наших лидерских позиций и реализации нашей амбициозной стратегии роста. Уверен, что мы будем прекрасно реализовывать ее в партнерстве с командой Кисмет.

Напомним, Роскомнадзор представил список операторов рекламных данных (ОРД).

Источник: пресс-релиз Авито
Источник

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий