Яндекс Маркет запустил новый тип акций «В комплекте дешевле»

Яндекс Маркет запустил новый тип акций – теперь продавцы могут собирать товары в комплекты и предлагать их со скидкой. Это позволит увеличить средний чек и упростить логистику. 

Яндекс Маркет запустил новый тип акций «В комплекте дешевле»

В комплекте может быть до трех товаров – основной плюс один или два дополнительных. При заказе комплекта покупатели получают скидку на все товары из него. Размер скидки определяет продавец. Если скидка получается до 500 рублей, то она должна быть не меньше 5% от стоимости комплекта. Скидка, размер которой составляет более 500 рублей, может быть меньше 5%. 

Чтобы настроить акцию, необходимо на странице Продвижение – Акции создать новую акцию типа «В комплекте дешевле» и задать срок ее действия. Далее нужно добавить комплекты товаров с помощью Excel-шаблона. Число комплектов в одной акции не ограничено, только следует учесть, что основной товар из одного комплекта не может быть дополнительным в другом. 

Выбор товаров можно расширить, добавив до 10 заменителей для дополнительных товаров в комплекте. Участвовать в акции могут товары с одного склада. 

Напомним, ранее Яндекс Маркет сообщил, что с 1 октября снизит стоимость обработки заказов и обновит условия доставки. 

Источник

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий