Вещи, которые каждая беременная женщина должна сделать для себя и своего ребенка

Жизнь

Беременность – особое время в жизни каждой женщины. Вся ваша жизнь меняется, а ваши потребности отходят на второй план — отныне ваш малыш важнее всего. И если в уже сделали тест на беременность и он показал положительный результат, то обращаем ваше внимание о чем нельзя забывать в это важное время, чтобы поддерживать развитие и здоровье своего ребенка.

Время для себя — помните ли вы о нем?

Подумайте об этом — действительно ли вы заботитесь о том, чтобы уделять достаточно времени себе? Остановитесь на минутку, прислушайтесь к себе?

Почему вы должны заботиться о себе время, особенно когда вы беременны? Потому что тогда ты заботишься о двоих, а не об одном человеке. А стресс во время беременности (особенно хронический) может нанести большой вред. Какой? Учеными доказано, что стресс проникает в амниотическую жидкость и таким образом может повлиять на развитие малыша и даже на формирование его органов. Более того, согласно исследованиям, стресс может способствовать осложнениям родов или ускорять их.

Отдыхайте, читайте, беритесь за свои страсти, берегите себя и ваше окружение. Вам это нужно, чтобы оставаться в хорошем настроении, спокойно пережить беременность и ценить себя за то чудо, которое вы только что творите – новую жизнь. Не забывайте об этом и включайте время для себя в свой распорядок дня. Лучше всего сделать это сейчас, и только после того, как вы сделаете это частью своей еженедельной повестки дня, продолжайте читать.

Беременная женщина — вперед!

Позаботьтесь о физической активности. Ученые не сомневаются  – движение во время беременности положительно влияет как на малыша, так и на будущую маму. Он поддерживает работу дыхательной системы (благодаря чему роды могут пройти легче) и стимулирует кровоток через матку и плаценту – а это хорошо для развития малыша.

Качественное  питание

Вы делаете выбор еды каждый день. Не только для себя. Но и для ребенка, для которого ваше тело теперь дом. Среда, в которой он развивается. И ваша задача обеспечить ему оптимальные условия для этого развития.

Отложите фаст-фуд и полуфабрикаты для того, в чем больше всего нуждается ваш ребенок и его развивающийся мозг, например, рыба хорошего качества (из надежного источника), грецкие орехи, авокадо, льняное масло… Есть много источников хороших жиров.

Поддержка беременной женщины

Даже если вам кажется, что вы можете справиться со всем сами, в это важное время — поддержите себя. Поговорите со своим партнером, мамой, сестрой. Будьте открыты в том, как вам может понадобиться помощь и как они могут поддержать вас. Ну и еще одно — отпустите. Грязные окна или полная корзина для белья не являются приоритетом. Вы и ваш ребенок в приоритете. Не забывайте об этом ни на мгновение.

Читайте также: Следить за здоровьем людей в Беларуси будут с помощью биочипов

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM