В Беларуси начинает работу интернет-система для инвалидов

С 15 июня впервые в Беларуси начинает работу специализированная интернет-система информационного обслуживания инвалидов и их близких. Данный ресурс появится по адресу: www.different-equal.org по инициативе Белорусского молодежного общественного объединения Разные-Равные при поддержке фонда Акция человека и организации Fortotschka e.v. (Германия).

Как сообщила БелаПАН координатор проекта Галина Крот, посетители сайта смогут узнать о деятельности государственных, общественных, коммерческих и религиозных организаций, направленной на помощь и поддержку инвалидов, и услугах, которые предоставляют эти структуры.

Вся информация на сайте разделена на рубрики, посвященные медицинским и реабилитационным центрам, специальным учебным заведениям, организации досуга, занятиям спортом, знакомствам и другим темам. Кроме того, найти необходимую информацию по ключевым словам в базе данных поможет поисковая система. Здесь же можно будет получить юридическую и психологическую консультацию, а также информацию о вакансиях для людей с ограниченными физическими возможностями. База данных со временем будет постепенно обновляться и пополняться, сказала руководитель проекта. В перспективе этот интернет-ресурс станет площадкой для проведения форумов и конференций по широкому спектру социальных проблем, — отметила Галина Крот. Прототипом для создания подобного информационного центра, по ее словам, стала немецкая система, которая выросла из маленькой базы данных, а теперь получила широкое признание и распространяется на электронных дисках, ее изучают в школах этой страны. Мы надеемся, что информация придаст молодым людям с ограниченными возможностями сил, поможет решить многие проблемы, подчеркнула Г.Крот.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий