Сборная Франции снова теряет очки в Лиге наций

Жизнь

Одним из главных разочарований нынешнего розыгрыша Лиги наций становятся выступления сборной Франции. Подопечные Дидье Дешама не одержали ни одной победы и замыкают турнирную таблицу группы 1. Следующий шанс завоевать три очка выдастся 13 июня 2022 года в домашнем матче против Хорватии. Сделать прогноз на эту встречу поможет фрибет за регистрацию, подробнее на сайте «РБ».

Стартовали французы с домашнего поражения от Дании со счетом 1:2, а во втором туре действующие чемпионы мира на последних минутах упустили победу над хорватами. Австрия смогла завоевать три очка и находилась среди лидеров турнирной таблицы.

Начало поединка для сборной Австрии выдалось очень напряженным. Гости создали несколько голевых моментов, а два игрока хозяев получили горчичники. Но под занавес первых 45-ти минут австрийцы смогли выровнять игру и открыть счет в матче. Андреас Вайман замкнул передачу Лаймера и вывел свою команду вперед.

Сборная Франции увеличила свое давление во втором игровом отрезке, оставив своего оппонента без мяча. Длительное время оборона подопечных Ральфа Рангника не допускала позиционных ошибок, но класс футболистов гостей сделал свое дело. На 83-й минуте Килиан Мбаппе после гениальной передачи Нкунку смог сравнять счет.

До конца матча Мбаппе имел отличный шанс оформить дубль, но великолепно сыграл голкипер австрийцев. По итогу матч закончился со счетом 1:1. Франция после трех туров имеет в своем активе 2 очка и замыкает турнирную таблицу группы 1. Австрия расположилась на втором месте.