Сборная Аргентины стала победителем Финалиссимы

Обзоры

В 2022 году был основан новый турнир под названием Финалиссима. Его суть заключается в том, что победители Чемпионата Европы и Кубка Америки встречаются между собой. Первый розыгрыш данного турнира состоялся 1 июня 2022 года матчем между сборными Италии и Аргентины. «Скуадра Адзурра» переживает смену поколений и не смогла отобраться на мундиаль в Катаре. Посмотреть расписание матчей ЧМ 2022 можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Тренеры обеих команд выпустили на поле своих сильнейших игроков. Сборная Аргентины с самого начала первого тайма захватила инициативу и угрожала воротам соперника. На 28-й минуте Лаутаро Мартинес забил с передачи Лионеля Месси. Однако победители Кубка Америки не остановились на этом – уже в компенсированное время Анхель Ди Мария перебросил Джанлуиджи Доннарумму и обеспечил своей команде комфортное преимущество.

Во втором тайме рисунок игры не изменился – итальянцы не могли создать опасность у ворот соперника. Аргентина имела несколько убойных моментов, но забить удалось лишь раз. На 94-й минуте Пауло Дибала точным выстрелом из-за пределов штрафной установил окончательный счет 3:0.

Таким образом, Аргентина становится первым обладателем трофея Финалиссима. Лионель Месси выигрывает второй трофей со своей сборной, сравнявшись по этому показателю со своим главным конкурентом – Криштиану Роналду.