«Бостон» и «Голден Стэйт» встретятся в финале НБА

Обзоры

Решающая серия сезона стартует 3 июня 2022 года

Подходит к концу сезон 2021/2022 Национальной Баскетбольной Ассоциации. В финальном противостоянии встретятся «Бостон» и «Голден Стэйт». «Кельты» провели выматывающую серию с «Майами», где для выявления победителя потребовалось 7 матчей. Именно поэтому аналитики букмекерской конторы Вильям Хилл считают «Уорриорз» фаворитами первого поединка с коэффициентом 1,63.

Перед началом плей-офф большинство экспертов без доли сомнения считали «Финикс» главным претендентом на победу в западной конференции. Однако команда из Аризоны оступилась уже в полуфинале, проиграв «Далласу» Луки Дончича. «Голден Стэйт» в первом раунде разобрались «Денвером» 4:1, в составе которого блистал MVP регулярного сезона Никола Йокич.

В полуфинальной серии западной конференции «воины» встретились с «Мемфисом», который обладает молодым и перспективным ростером. В итоге «Гриззлис» смогли взять верх только в двух поединках, а «Голден Стэйт» прошел дальше – 4:2. В финале крайне буднично был обыгран «Даллас» со счетом 4:1.

«Бостон» в первых двух раундах плей-офф переиграл «Атланту» и «Филадельфию», уступив только в трех поединках. Очень жаркой выдалась финальная серия восточной конференции, где соперником стал «Майами». Феноменальные показатели в каждой игре демонстрировал лидер «Хит» Джимми Батлер, но «кельты» за счет командной игры победили со счетом 4:3.

Читайте также: Технологии искусственного интеллекта Microsoft помогают учиться студентам с нарушением слуха

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий