Цифровые сценарии для центров обработки данных от Huawei

ИТ-бизнес

На саммите в Барселоне, который состоялся 3 марта в рамках Всемирного мобильного конгресса, компания Huawei рассказала о новой разработке. Её команда представила партнёрам, инвесторам и заинтересованным пользователям инновационные сценарии для специализированных центров обработки данных. Представители компании обсудили перспективы развития отрасли и поделились с аудиторией видением её ближайшего будущего. По их мнению, наиболее вероятен сценарий цифровой трансформации, в рамках которого произойдёт объединение бизнес-потенциала, высоких технологий и экологичности.

Экологичное производство Huawei

Компания посвятила последние годы разработке принципиально новых информационно-коммуникационных технологий, призванных защитить окружающую среду от пагубного воздействия предприятий. Huawei готова предложить клиентам пакет инструментов для создания полноценной ИКТ-инфраструктуры. Компания считает, что цифровая трансформация должна способствовать переходу на более экологичные способы производства. Чтобы послужить хорошим примером для последователей, она уменьшила потребление энергии и выбросы углекислого газа в атмосферу. Снижение ущерба, наносимого экологии, — одна из ключевых целей непрерывного внедрения инноваций.

Цифровые сценарии для ЦОД

Вице-президент подразделения Huawei Enterprise Business Group Чэнь Банхуа во время MWC 2022 рассказал: в скором времени компания завершит работу над сценариями, созданными для новых центров обработки данных. Подобные разработки будут созданы и для интеллектуальных учебных кампусов. Чтобы узнать о решениях для интеллектуальных платформ обучения, посетите официальный сайт Хуавей. Среди основных трендов развития, которые задаст Huawei, экологичность, облачность и интенсивность. Г-н Чэнь отметил: компания вносит огромный вклад в развитие интеллектуального мира, закладывая для него надёжную основу на ранних этапах.

Анонсированные сценарии для ЦОД действительно полнофункциональны: Хуавей готова предложить как полноценные ИКТ-устройства и облачные платформы, так и инструменты для создания уникальной инфраструктуры. Инновации затрагивают 4 крупных области:

  • Доступная сеть. Услуга будет предоставляться почти моментально благодаря системе, которая обеспечит централизованное управление сетевым слоем на уровне DWDM и коммутаторов центров обработки данных.
  • Увеличенная надёжность. В случае любых сбоев система (DR), созданная для защиты данных, позволит их восстановить. Восстановление будет возможно для отдельного прибора или для всех компьютеров облачной сети.
  • Экологичность. Современная система охлаждения поможет избежать перегрева оборудования и повысить его производительность. Это сократит мощность, потребляемую ежегодно, на 14%. Обладающий модульной конструкцией ЦОД прост в сборке, что позволяет экономить время. После его установки вокруг не остаётся строительного мусора, что также можно назвать существенным плюсом.
  • Хранение и вычисление данных. Представленная в презентации облачная платформа нового поколения способна предоставлять пользователям те вычислительные мощности, в которых они нуждаются. Инновационная технология DPU максимизирует использование потенциала процессора, и мощность каждого устройства после её внедрения возрастает на 30%.

Представители Хуавей верят: цифровая трансформация поможет компаниям создать по-настоящему экологичное производство со сниженным энергопотреблением. Это важно не только для охраны окружающей среды, но и для самого бизнеса: обсуждаемые разработки направлены на снижение расходов и повышение эффективности каждого устройства. Инновации от Huawei созданы, чтобы в мире будущего технологии развивались быстро, уверенно и на благо планеты.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий