Инвест Уикенд открывает двери в бизнес-сообщество

30 мая в Минске прошел бизнес-форум Invest Weekend, где собрались авторы бизнес-проектов, опытные эксперты и инвесторы. Общее количество участников превысило 120 человек. Организатором мероприятия выступил центр поддержки предпринимательства «Стартап технологии» при поддержке ОАО «БПС-Сбербанк».

В рамках Minsk Invest Weekend были представлены яркие и запоминающиеся презентации 16 проектов от реставрации изделий из кожи, до создания браузерных игр. По итогам финального elevator pitch члены жюри отметили, что почти все авторы хорошо подготовились, поэтому весьма сложно было выбирать лучшие проекты.

Мероприятие было очень продуктивным, и прошло в очень дружественной, позитивной обстановке. Ведущий Invest Weekend Денис Ковалёв не позволил гостям скучать и создал в зале теплую и располагающую к общению атмосферу. Многие участники отметили, что наиболее важной частью мероприятия стал нетворкинг в новом формате, который дал возможность деловым людям — членам клуба «Стартап технологии» и авторам проектов ближе познакомиться друг с другом. Во время фуршета у участников нетворкинга было достаточно времени, чтобы расположить к себе потенциальных партнеров и обсудить важные аспекты будущего сотрудничества.

На этот раз мероприятие не ограничилось только деловой программой и бизнес-общением. Особую атмосферу дня помогла создать живая музыка в исполнении струнного квартета «Счастливый день» и саксофониста Никиты Метельского. Непринужденное общение за чашечкой чая или кофе позволило предпринимателям немного расслабиться, «перезагрузиться», настроиться на восприятие новой информации.

Составной частью таких мероприятий являются мастер-классы от ведущих экспертов. В этот день своим опытом делились Дмитрий Скуратович, Сергей Жуковский. О возможностях финансирования бизнеса рассказали представители ОАО «БПС-Сбербанк» Николай Казак, Владимир Малиновский и Ирина Мехведь.

К концу дня авторы с переработанными презентациями представили свои идеи на финальном elevator pitch. Члены жюри выставляли оценки конкурсантам. Свою оценку проектов дали также зрители.

Итоги конкурса

Приз зрительских симпатий достался проекту DHT и ее лидеру Яну Поженько. Ян и его команда покорили зрителей своей подготовкой, ответственностью и целеустремленностью. Суть проекта — создать на территории Республики Беларусь предприятие по переработке полимерных отходов с использованием технологии пласт-формования. В качестве приза Яну достался сертификат портала Daroo на бесплатный фотоаттракцион «Зазеркалье», бесплатный лазертаг, а также книга от literatura.by.

Что же касается выбора жюри, то третье место досталось проекту Guide Me и его лидеру Михаилу Чернышу. К слову, проект понравился не только жюри, но и представителю компании Daroo, Катерине Зенько. Катерина отметила проект специальным призом потому, что он, также как и компания Daroo, дарит людям возможность наслаждаться каждой минутой жизни и познавать что-то новое. GuideMe — приложение для туристов, которые ценят время. Программа строит персонализированные маршруты по достопримечательностям в любой точке мира. С GuideMe проложить интересный маршрут можно всего за 5 минут. Приложение упрощает процесс планирования путешествий и экономит время.

Второе место жюри отдало Михаилу Сословскому, представлявшему проект «Туристический комплекс». Михаил получил право на бесплатное участие в лазертаге от laserbattle.by, поход в элитный стейк-хауз от компании Daroo.by, книгу о том, как правильно вести переговоры, и бесплатный хостинг на 1.000.000 рублей от компании Hoster.by.

Победителем жюри признало проект «Скалодром». Идея автора, Юрия Яковлева, заключается в том, чтобы построить скалодром европейского формата в Минске. Юрий намерен популяризировать альпинизм и проводить соревнования международного уровня.

Как отметил управляющий компании «Стартап технологии» Алексей Шабловский, уровень проектов впечатляет. Большинство из них весьма привлекательны для инвестирования. В настоящий момент некоторые авторы уже ведут предметные переговоры с инвесторами. Более того, некоторые проекты, которые приглянулись нам, были «перехвачены» более проворными инвесторами. Конкуренция! И это — несмотря на кризис… По словам Алексея, Invest Weekend дает возможность авторам обратить на себя внимание инвесторов, но это еще не гарантия. Очень важно участвовать в сообществе предпринимателей и инвесторов на регулярной основе, ведь возможности иногда ускользают, а временами могут сыпаться как из рога изобилия. Люди бизнеса прекрасно понимают, что шансы нельзя упускать. Даже одно мероприятие может изменить судьбу стартапа! Кто знает, когда очередная скрытая возможность откроется именно вам, когда столь необходимые ресурсы придут к вам в руки? Смелость и упорство помогут не сбиться с пути, пройти «долину смерти» и воплотить вашу оригинальную идею в жизнь. Видеоролик о мероприятии можно посмотреть здесь

Преимущества участия в клубе «Стартап технологии»

Деловое общение, призы, скидки, бонусы, конкурсы — это лишь некоторые привилегии для тех, кто присоединится к клубу «Стартап технологии». Члены клуба получают специальные пластиковые карты, дающие возможность принимать участие в подобных мероприятиях со скидкой или бесплатно сроком на один год.

А теперь о главном. Владельцы карт получают доступ в круг экспертов клуба. Их список постоянно пополняется. Сегодня в их числе такие предприниматели:

  • Сергей Журавлёв, совладелец, генеральный директор производственного продуктового холдинга «Группа компаний Галерея вкуса».
  • Алексей Шабловский, управляющий ООО «Стартап технологии», основатель digital-агентства«Елаб Медиа».
  • Кирилл Волошин, соучредитель белорусского портала TUT.BY, совладелец ряда интернет-компаний, владелец кафе Netto.
  • Сергей Жуковский, интернет-предприниматель, основатель идеологии «Хоббиз».
  • Алексей Ивановский, совладелец, коммерческий директор Типографии АКР.
  • Ирина Ковельская, директор бухгалтерской компании «ЛидерПартнер».
  • Борис Лев, управляющий партнер адвокатского бюро «Лекспарт».
  • Александр Чекан, руководитель бизнеса TUT.BY с 2012 года.
  • Андрей Дедович, совладелец fashionzon.by.
  • Дмитрий Скуратович, директор консалтинговой компании Staff.by.
  • Иван Щербаков, директор ООО «Центролайн».
  • Валерий Хвалёв, сооснователь геоинформационного портала MAP.BY.

Пул друзей клуба «Стартап технологии» расширяется. За последний месяц к нам присоединились:

  • Евгения Смирнова, управляющая рекламной полиграфической компании «Коминт».
  • Сергей Метто, основатель компании «Онега» (onega.by).
  • Виталий Кравчук, эксперт клуба, бизнес-тренер и консультант по продажам.
  • Наталья Громадских, директор Института PR (ipr.by).
  • Илья Маковецкий, декан экономического факультета Государственного учреждения высшего образования Белорусско-Российский университет
    .

Преимущества членства в клубе «Стартап технологии»:

  • Получайте издания клуба бесплатно.
  • Участвуйте в клубных встречах.
  • Получите доступ в зоны нетворкинга к экспертам на мероприятиях.
  • Свободно общайтесь и отдыхайте вместе с известными предпринимателями.

 

Справка о Minsk Invest Weekend

События серии Minsk Invest Weekend проводятся по инициативе компании «Стартап технологии» с 2011 года с целью оказания помощи молодым предпринимателям в поиске поддержки в реализации своих бизнес-идей и проектов. На счету компании более 60 крупных стартап-мероприятий. В своей нише компания является безусловным лидером. Наше сообщество предпринимателей и инвесторов объединяет более 10 тыс. человек. Сегодня компания «Стартап технологии» задает новый стандарт деловых мероприятий, предоставляя уникальную площадку для обучения и делового общения как начинающих, так и состоявшихся предпринимателей — клуб «Стартап технологии», объединяющий видных предпринимателей, ведущих экспертов и инвесторов.

Ждём в клубе и вас!

Вступайте в клуб «Стартап технологии».

 

ПАРТНЕРЫ

 

Генеральным информационным партнером выступает белорусский портал TUT.BY.

 

 

TUT.BY

 

 

 

 

При поддержке ОАО БПС-Сбербанк

 

 

 

bps

 

 

IT-партнер агентство интернет-продвижения Elab Media.

 

elab3

 

 

 

 

Принт-партнер типография AKR.

 

 

 

 

akr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гастрономический партнер «Витьба»

 

 

 

 

 

width=200

 

 

 

 

 

Гастрономический партнер «Онега»

 

 

 

width=300

 

 

 

 

 

Хостинг-партнер Hoster.by

 

 

 

hoster

 

 

 

Информационный партнер myfin.by

 

width=125

 

 

 

Информационными партнерами являются http://www.kapital.by/http://www.pro-marketing.by/ и https://www.bybanner.com/.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий