Минчане смогут узнавать расписание движения транспорта через USSD-запросы на мобильнике

В столице на таблички с указанием названий остановочных пунктов и маршрутов общественного транспорта наносят коды остановок. Таким образом, жители Минска смогут узнавать расписание движения автобуса, троллейбуса или трамвая через USSD-запросы на мобильном телефоне.

На данный момент сервис работает в тестовом режиме и доступен лишь абонентам МТС. Однако в стадии проработки — возможность пользоваться этим сервисом и для абонентов других операторов.

О том, как с помощью новой для пассажиров услуги узнавать точное время прибытия автобуса, троллейбуса или трамвая, рассказал агенству «Минск-Новости» заместитель генерального директора ГП Минсктранс Андрей Паплевка.

— Вводите USSD-запрос, включающий код остановки, и в ответ получаете сообщение, содержащее информацию о времени ответа на запрос, номере маршрута и времени в минутах, оставшемся до прибытия транспортного средства на остановочный пункт. Причем информация поступит по всем маршрутам, проходящим через данную остановку. Регистрироваться для пользования этим сервисом не нужно. Услуга будет платной, стоимость зависит от оператора связи. Но, как правило, это небольшая сумма.

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. JOMI

    Очень интересно будет когда Леново уже выпустит новую продукцию, вроде все что раньше покупали получалось путным и очень востребованным оборудованием на рынке